Техника

где можно скачать видео в формате для телефона HTC TATTOO?

киньте ссылку плиз. а то загрузила на него видео,а оно не воспроизводится(
Не найдёте специально под этот телефое, так как моделей и платформ телефонов много, никто под все всё перекодировать не будет. Варианты решения:
1. Ищите видео в формате 3gp. Все телефоны его понимают. Малый размер видео. Никакое качество. Есть сайты с таким контентом. Но!! ! Внимательнее будьте, возможно вам на этих сайтах попробуют подсунуть под видом видео ява-приложение, которое будет снимать с вас деньг, и не маленькие.
2. Сконвертируйте любой фильм в формат, понимающий телефоном. При этом побочно и размер фильма уменьшится, то есть больше фильмов на флеш поместится. Но нужны какие-то минимальные знания как общего характера по цифровому видео, так и характеристик телефона - последнее легко найти в сети. Неплохая программа FormatFactory. И конвертирование фильмов отнимает некоторое время, до 1-1,5 часов на фильм в зависимости от мощности компьютера. Минут на 20 точно стоит расчитывать.
Там в общем-то несколько кнопочек нажать, подождать минут 20 и перекинуть на телефон, всё довольно просто. Попросите - может кто сможет лично показать как это делать, ну или в сети инструкции есть. В любом случае это в рамки ответа на заданный вопрос не укладывается.
3. Ну и платный контент типа телевидения на телефоне или как у мтс. Не пользовался и не планирую, поэтому ничего не скажу про этот способ.
Владимир Гладков