Техника

Вопрос: телефон htc desire сам перезагружается. В последнее время стал ставить после перезагрузки стандартную тему.

В чем проблема? Спасибо.
Иван Игнатов
Вы, главное, не спешите в ремонт нести. Такие вещи, очень часто, можно самому решить, когда дело не в деталях.. Подробно, что и как делать, чтобы самому исправить, можете тут почитать
gadget-media.ru/android-smartphone-restarts-off/
Мария Силаева
Лучший ответ
Возможные проблемы циклической перезагрузки:
1.Если у телефона не было повреждений, то скорее всего проблема с материнкой, при наличии активной гарантии - бегом в сервисный центр или по месту приобретения коммуникатора;
2.В принципе возможна и программная составляющая сбоя нормальной работы телефона. Чаще это бывает при неправильной перепрошивке или кривом получении рута.
3.Как вариант можно попробовать сбросить настройки до заводских (хард ресет)
Хард ресет делается двумя способами:
1.Чаще этот способ используется когда телефон не включается, если телефон работает нормально, то перед началом этой процедуры его необходимо выключить. После выключения необходимо вытащить батарею, подождать 5 секунд и вставить заново. Удерживая клавишу уменьшения громкости (которая с боку, обозначенная "-") необходимо нажать кнопку включения (ПАУЭР) , после чего на экране появится изображение 3х роботов с меню. Навигация по меню осуществляется так же клавишами увеличения\уменьшения громкости. Кнопка включения = Энтер и служит для выбора активного пункта меню. Для сброса настроек выбираем ФАКТОРИ РЕСЕТ, подтверждаем наш выбор клавишей ПАУЭР.
2.Второй способ чаще используют, если телефон включен. Заходим в настройки - Память устройства - Сброс заводских установок
Внимание! При сбросе настроек телефона вся пользовательская информация будет удалена (в т. ч. телефонная книга) ! Обязательно делайте Бэкап!

Очень часто проблема перезагрузки кроется в карте-памяти.
Попробуйте вытащить ее и понаблюдайте изменится ли поведение телефона? В случае если перезагрузки прекратились - либо покупать новую карту, либо пробовать форматировать старую и смотреть, что из этого выйдет.
Иван Игнатов Спасибо огромное)
Данил Шмидт Мне ни один из этих способов не помог. Но я нашла решение проблемы. Стала следить за тем, когда и где перезагружается мой htc desire Dual SIM 500. Заметила, что делает он это только в пределах Истринского р-на. Ни на работе, ни в Москве, ни у родителей в др области он этого не делал. Решила сменить мобильного оператора. И, о чудо, всё прекратилось! Я подключилась к МТС, сделала приоритетной сетью в телефоне, Мегафон (из-за которого были все проблемы) , вставила во вторую ячейку для сим. А я уже собиралась отдать телефон в сервис.
у меня перезагрузился и сразу же еще раз. После этого стал зависать на загрузке при включении