Нет ни каких подвохов. Она не может и не должна дорого стоить.
Что может быть дорогого в куске пластика (за 5 долларей) с двумя микросхемами ( по 2 доллара каждая) , весьма посредственного объективчика (долларов за 5 максимум) и ещё каких нибудь деталек долларей на 5. Вся остальная составляющая цены это стоимость бренда, накладные расходы и норма прибыли предприятия, расходы по логистике и магазинная накрутка.
Также, для увеличения количества продаж, а как следствие увеличения прибыли, предприятие может пойти на снижение отпускной цены и другие скидки. Только, не раскатывай губу. В убыток себе никто и ни когда не продаёт, даже при скидке 90% (как иногда рекламируют в магазинах) все остаются в прибыли. Везде свои тонкости и хитрости.
О Full HD присутствующем на этой камере и других параметрах.
Почитайте отзывы и поймёте, что этот режим поддерживается чисто программными методами путём сильнейшей компрессии сигнала. А во многих случаях (различные проблемы с освещением) картинка сильно пикселит и не отличается от 640Х360 (это уровень фотографии среднего телефона) .
В камере нет встроенного устройства хранения информации, время работы всего 29 минут, отсутствии вспышки, матрица всего 5 Мп и объектив с фиксированным фокусом. Всё это параметры дешовой мыльницы.
Так что, не ищите подвоха там где его нет. Обыкновенная камера за реальные, вменяемые деньги.
Техника
почему Видеокамера General Electric DV1 так дёшево стоит? в чём подвох?