Техника
Объясните почему на аккумуляторе 18650 на 3600 миллиампер стоит зашита на 7 ампер?
Я не силён в физике вроде чем сильнее нагрузка тем сильнее ток? даже если акумммулятор на 3600 он может выдать 7 ампер?

Он элементарно может выдать 7А И даже больше ) А вот насколько больше - нужно знать его внутреннее сопротивление Это при коротком замыкании будет )) Вот для этого и стоит ограничитель на 7А
Жанна Макаева
ага значит если я правильно понял то 3600 он всего может отдать а просто при нагрузках в 7 ампер он ращрядится за 10 минут, или в тупую перегреется (без зашиты)
Ваша домашняя розетка легко дала бы 500 А! Но это бы было, увы... разок.. Точно, последний для неё , а может быть и для Вас. Вот чтоб "разок" не был последним, она включена через автомат в 15-20А !
Жанна Макаева
да это я знаю, вроде как электрик но одно дело провода крутить а другое дело в акумах я что-то вообще задрочился
Антон Фролов
Насчет 500 А — все точно! Электрики сейчас вооружены электронным приборами, размером с тестер, которые измеряют ток к. з. в импульсе. Если меньше 200 А сеть дает — очень опасно (в быту), ток отсечки электромагнитной защиты може не достигаться, а тепловая защита когда сработает, всё уже будет полыхать!
Хороший наглядный пример, и не только для автора вопроса.
3600 - многовато, тем более, что часть батарейки занята под плату защиты. Скорее всего там 2500 или меньше.
Если поставите три батарейки, то получится около 12 вольт на холостом ходу. Но под нагрузкой напряжение может упасть до 10 вольт и ниже. Так что, возможно, придётся добавлять ещё одну батарейку. Но сначала пробуем на трёх))
Жанна Макаева
да но 3.7*4=14.8 это не спалит шуруповёрт?
Все верно. Литиевые батареи имеют ограничение по потребляемому току, равное 2С. Т. е. в вашем случае примерно 7А. Превышение этого значения портит аккумулятор, несмотря на то что он может дать и больше.
Может легко, но при этом может разогреться и взорваться. Поэтому и защита.
Жанна Макаева
да вот что тогда за фигня происходит когда аккумулятор на 2000 в фонарике светит слабее чем аккумулятор на 3600? хотя при меньшой ёмкости должна уменьшатся только время работы но не его мощность?
чтоб рукожопы не плакали, что у них сильно быстро аккумуляторы портятся.
по сути если сильно большие токи с аккумулятора снимать, от сдохнет очень быстро.. 3600маЧ значит, что он может отдавать час ток 3,5Ампера, потом разрядится.. но лучше его даже таким током не насиловать.. 1 ампер по хорошему если он будет выдавать, будет служить долго и счастливо
3600 мА/ч это его емкость. А ток он может выдать побольше. У некоторых экземпляров для моделей рабочий ток достигает 20С.
Жанна Макаева
20 ампер???