Техника
Arduino L298N не питается от 3 аккумуляторов 18650
L298N не работает от 3 аккумуляторов 18650.Но питается от 4 пальчиковых батареек 1,5 В.
1. L298N не Ардуино, а драйвер шагового&двух коллекторных двигателей.
2. Смотри схему драйвера L298N .
3. Напряжение о котором ты рассуждаешь это напряжение, подаваемое на двигатели и оно определяется только типом двигателя. Сама микросхема нормально работает при напряжения питания двигателя от 3 до 35 вольт.
4. При этом микросхема драйвера требует еще и напряжения строго 5 вольт.
Его она может получать от Ардуино (или контроллера другого производителя) или от размещенного на плате отдельного стабилизатора напряжения логического уровня.
Во втором случае перемычка на плате замыкается, а +5вольт от контроллера отключается. Во избежание! :-)))
5. Поэтому общие рассуждения работает-не работает без информации что за двигатели подключены к драйверу (какое их рабочее напряжение) и без информации о том как именно организована подача напряжения +5 вольт на микросхему самого драйвера, смысла не имеют.
6. Короче. Для неких сферических в вакууме двигателей что питение их нпряжением 6 вольт от батареек, что питание их от трех банок L[Po абсолютно идентично и работать должно.
7. Самое главное!
Надо иметь ввиду что контакт 5V на плате это вход напряжения для логической части драйвера и питать двигатели оно ни разу не может. От слова вообще.
Двигатели питаются от контакта, который китайцы маркируют как 12V. Именно сюда и подключаются твои 6 или 12,6 вольт.
Но о пункте 4 моего ответа помнить надо всегда. Ошибешься - контроллер спалить как не фиг делать.

2. Смотри схему драйвера L298N .
7. Самое главное!

Аккумуляторы 18650 каждый имеет по 4 вольта, батарейки по 1.5 вольта, ты о чем?
вопрос какой ?