Техника
сплавились 4 кабеля. 2 из них фаза и 2 нули. все 4 сидят на одном предохранителе. пажара не было.
напряжение было 100%. предохранитель не выбивало. КАК???
Это как 2 фазы и 2 нуля на одном предохранителе? Не понятно. На ноль вообще предохранители ставить запрещено. Предохранители наверно слишком мощные потому и не сгорели. Или подключены неправильно, по уникальной никому не известной схеме
А что такое напряжение 100% ?
Я вот лично не знаю, хотя стаж работы электриком у меня 8 лет.
УЗО ставить надо, а не предохранители
Предохранители ставят на каждый провод ( тоесть 4шт. ), провода находятся на растоянии друг от друга. Предохранители больше 5А не ставь. У Вас сплавились провода до предохранителя, находились вместе, изоляция старая.
Арлазорова нет. Он бы спросил: мужик, ты сам понял что сказал? Фазы и нули на одном предохранителе.
очень высокое наприжения наверное было (ток) и Кабеля сплавились. А пропки не выбывали потому что сильные
Не факт что было короткое замыкание. а сплавиться может что угодно, например если кабель "турецкого" качества и обладает большим сопротивлением.
Что касается автоматов, то они сейчас делаются без соблюдения стандартов, не настраиваются на заводе. Даже если там написано 16 А он может быть и 40 А (так что надёжнее советских пока ничего нету) .
Ещё любой автомат может просто тупо не сработать, например застрять толкатель или просто заест пружина. Такое редко, но бывает
ніяк незбагну фаза й нуль наодному запобіжнику.
пожар повинен буть