Техника
Привет! Электрики грамотные есть?
Я не электрик, поэтому объясню своими словами: есть лампа дневного света (трубка), но нет устройства ее зажигающего. Я разобрал энергосберегающую лампу и вынул из нее микросхему. Думаю она сможет запустить мою "трубку", по крайней мере по мощности тоже самое....Вопрос собственно в следующем: у "трубки" 4 "хвостика"-контакта (с каждого конца по 2 контакта), у энергосберегающей всего 2, что делать с остальными двумя у трубки? Может их просто соединить или так нельзя делать? ВНИМАНИЕ УМНИКИ!!! Мне НЕ НУЖЕН совет какой, где и за сколько купить светильник, мне нужен совет КАК запустить лампу подручными средствами. Если Вам нечего мне сказать - просто промолчите. ОК?
Всё работает. Я так запустил свою ЛДС на кухне - сгорел балластник и я взял платку от энергосберегающей лампы. Кто вам сказал, что у энергосберегающей лампы два вывода? там как и в люминисцентной большой - ЧЕТЫРЕ вывода! Вот вместо них и подключаете свою большую ЛДС. , выпаиваете из патрона платку и припаиваете к тем проводкам, что шли к патрону - шнур с выключателем. Всё. Лампа будет работать (при условии исправности всех компонентов схемы).
пробуй соединить выводы своей трубки попарно. в принципе-какая-то реакция лампы на процесс поджига должна быть...
можно пару выводов соединить в один с обоих сторон
если лампы совпадают по мощности то она запустится и через 2 провода
подключи по одному на каждый конец
осторожно!! ! там около 600 вольт
подключи по одному на каждый конец
осторожно!! ! там около 600 вольт
Запуск происходит либо накалом нити и пробоем, как у трубки, либо высоким напряжением, как у энергосберегающей.
Чо делать? просто перемкнуть выводы с одной стороны и присоединить на аналогичный вывод схемы запуска, так же сделать и со второй стороны.
Принцип действия самой лампы, (не касаясь питания и розжига) одинаковый, предыдущим спецам.
Чо делать? просто перемкнуть выводы с одной стороны и присоединить на аналогичный вывод схемы запуска, так же сделать и со второй стороны.
Принцип действия самой лампы, (не касаясь питания и розжига) одинаковый, предыдущим спецам.
У схемы энергосберегающей лампы - два входных провода (220 В) и четыре выходных . К последним соответственно и подсоединять четыре "хвостика" лампы. . Если ещё в качестве подручных средств взять дроссель и стартер с патроном, то можно запустить отдельно стоящую лампу ...
и близко по конструкции (и характеристикам) не валяются люминисцентная лампа и энергосберегающая лампа. Вряд ли это заработает.
Попробуйте через Гугл поискать ответ на свой вопрос.... походу здесь и сейчас спецов по Вашей теме нет.. . спят уже.... )
Удачи!
Удачи!
теоретически конечно можно запараллелить контакты с обеих концов .но я думаю что мелкосхема не выдержит. какой ток через энергосберегающую лампу и какой через лд-шку? реальная мощность у энерг сбер гораздо ниже. я запускал такие лампы лет 700 назад с помощью умножителя напряжения. в качестве балластного я использовал лампу накаливания или резюк остеклованный ватт на60
А вдруг взорвётся, не боишься?
Похожие вопросы
- Вопрос грамотным электрикам по поводу подключения счетчика.
- Есть толковые и грамотные электрики?
- Ребята! Нужен грамотный электрик!Вопрос внутри
- Грамотные электрики, разъясните!
- Вопрос касается электрики, Подскажите пожалуйста!
- Кто разбирается в электрике? ? Замена тройного выключателя.
- Есть электрики? Реально ли выучится на электрика в "Учебно-аттестационном центе"?
- Все трудности профессии электрик. Что нужно знать электрику.
- Снова по поводу электрики
- вопрос к электрикам.