Техника
Есть толковые и грамотные электрики?
Если есть аппаратура работающая от трёх фаз или на 380 вольтей, то ни хрена не получится. А если всё стандартное на 220, тогда проблем нету. Всех потребтелей включаеш паралельно, и вперёд!
Релейный АВР поставь. Как автоматически запустить дизель понятия не имею, а переключени через АВР применяется везде.
Элла Старченко
Что в вашем понимании Релейный АВР?
Установка ДГА, например, 47, 48. автоматизированная по первому классу. Нехилая схема коммутации на реле. В тырнете видел. Повторить возможно. Но я думаю, реальнеее купить или найти на какой-нить АТС в связи.
Ставишь АВР, с реле снимаешь сигнал на пуск дизеля, если он имеет дистанционный запуск, обратное отключение через тоже реле.
Это вопрос не столько технический, сколько правовой.
Эта система должна быть утверждена энергосбытом.
Так как может в случае неисправности побить электриков обслуживающих сеть.
Поэтому вопрос должен быть сначала согласован с ними.
Элла Старченко
В том то и дело, что нужно сделать так, чтоб не получилось встречных токов и тому подобное. Нужна надежная схема для надежности эксплуатации!
смотря в какой области
Если у тебя бытовой дизель, так он запускаеться вручную, смысла устанавливать АВР я не вижу. Если это промышленный Дизель - генератор, так у них АВРы установлены, только фазировку сделать.
Ну а если действительно нужен АВР, так он быстро монтируеться. Два основных пускателя, дополнительные контакты, может ещё что-то, в зависимости от того сколько есть фантазии.
Это может изготовить любой электрик.
Элла Старченко
В том то и дело, что у него есть свой блок автоматического запуска на расстоянии. Но он не работает корректно (китайский). Вот я и надумал, что проще думаю собрать АВР. Система надежная и проверена временем.
Элла Старченко
После всех хитромудростей с переключением вводов потребители
вместо 380в получат 220, а вот будут ли они работать?
Тут до хрена всех! И электриков и слесарей и чукчей! И даже инженеров. Только ни одного Президента!
Раз возник подобный вопрос, значит навыков в электротехнике – ноль. Потому, что это элементарная схема АВР.
Выход – привлечь к решению специалиста.
Элла Старченко
Навыков у меня не ноль. В электрике я волоку. Просто здесь хитро сделанно. Во-первых из 380В на 220В, во-вторых у ДГУ есть ключ зажигания для запуска в ручном режиме. А схему АВР я знаю как таблицу умножения.