Техника

Говорят что нельзя ничего оставлять в розетке,даже если эта техника отключена(стиралка или телик),а то все равно идет по

Илья Куценко
Илья Куценко
16 019
Согласен с Кириллом! Мизерное потребление идёт аппаратурой с "дежурным" режимом, т. е. с пультами (по-простому) Их потребление эл/энергии - незначительно, и выходит на уровень 1-3 руб в месяц (3-ТВ, )
Именно они представляют пожароопасность при значительном повышении напряжения.
Но это представляет опасность лишь при плохо обслуживаемой сети э/снабжения.
Irina Uyutnova
Irina Uyutnova
46 105
Лучший ответ
Потребление копеешное. Рекомендуют просто под напряжением не оставлять электроприбор.
Многие телевизоры не отключаются с кнопки а переходят в режим ожидания, и продолжают в нем потреблять электроэнергию.
Но больше проблема не в этом, а том что оставляя включенным в сеть да же как вам казалось выключенный современный электробытовой прибор, вы рискуете его потерять навсегда в случае аварии в системе электроснабжения.
Очень часто бывали случаи когда при перенапряжения в сети, сгорали все бытовые приборы в доме. Так же чревато возникновением пожаров, если оставлять бытовую технику длительное время включенную в розетку без присмотра, так как сейчас большая часть современной бытовой техники отключаются без разрыва сети, и на них всегда дежурит напряжение, либо вообще выполняется часть функций, что разумеется расходует и электроэнергию.
Что бы самим это увидеть достаточно выдернуть или воткнуть вилку из розетки при выключенном электроприборе и посмотреть будут или нет вылетать искры. И чем больше они, тем больше электроприбор потребляет электроэнергию во выключенном состоянии. Отсюда и делайте выводы.
В общем правда.
Правда и то, что потребление энергии при этом ничтожное, а вот программирование телевизора и прочей бытовой техники после отключения - дело довольно хлопотное.
..
. .
54 409
идёт, но очень мало. другое дело если оборвётся ноль, или пьяные электрики запустят вам в хату 380 вольт. да и во время грозы могут быть сюрпризы
Электроны тырят энергию..
Виктория Цюзь
Виктория Цюзь
27 192
Евгений Назаров Всегда знал, что петровы дураки.
Да. В большинстве случаев потребление идет в блоках питания устройств. Оно не значительно, но есть. Потребляют трансформаторы работая на холостом ходу и некоторые другие электронные компоненты.
Косьма Дамиан
Косьма Дамиан
4 491
Krest Krest а это как то влияет на срок службы блока питания?
Да, например, лампочки, светодиоды.
Правельно говорят. Мы всегда всё выключаем, кроме холодильник когда уходим.. .
скачёк напряжения и всё покупай всё заново... друг сказал...
Не согласен со всеми выше отписавшимися )

Смотря какую технику, если ты в розетке оставишь технику в которой при отключении внутри разрывается цепь, то ничего не будет.
Дмитрий Дунитраш Кирилл, а стиральная машина к какой "технике" относится?
Словом — отключать или нет? Ну и.. холодильник — его
же НЕ отключают? При 380 всё перегорит? *)