Техника

Можно ли нунчаку убить человека? Нунчаку - холодное оружие японцев.

Можно-то можно. Но не так легко, как яварой или шестом.
Вертикальным сильным ударом по темени, ударом захлёстом по основанию черепа, удушением.
Профессионалы часто используют нунтяку как сложенную явару, применяя резкие тычковые и отбивающие удары, а не размашные, которые легко перехватываются и отбиваются. Я как-то спарринговался с ножом против нунтяку-дзина при его преимуществе в опыте; большую часть боёв выиграл нож. Нунтяку имеют более слабый и менее управляемый удар, чем палкой, но более высокую скорость ударного сегмента.
Отнесись ко всему сказанному объективно, выбери лучшее.
Люцина К
Лучший ответ
Запросто. Человека можно убить даже пальцем, не говоря уже о любом оружии.
Adrian Burunsus
Можно и голыми руками, фиг ли.
Игорь Шевчук
задушить, например. Захватить и бросить на голову. А бить долго придётся.
Если ты просишь разрешение - то народ не разрешает, а то тебе отвечают - можно, пойдешь и хлопнешь кого нибудь. сошлешься на интернет - разрешили. Понимать то каждый волен как хочет.
Легко.. . при чём нунчаки-холодное оружие не только у японцев, но и в РФ....
Света Чупахина
да можно и поварёшкой
*neat Man*
только в "папиных дочках"
человека легко убить и голой рукой, надо только знать как. нунчаки холодное оружие.
Сан Саныч З/ф
есть специальная техника боя нунчаками у нунчак много функций некоторые можеш сам придумать
Алёна Волкова
Можно шариковой ручкой убить, не то что нунчаками.
а у вас случайно нучаки и оранжевая повязка из крана не просачивалась?