Техника

Какие преимущества у холодного оружия (меч, топор) перед огнестрельным (автомат, пулемёт)?

Бесшумность и вечный полный магазин, а также на его покупку не надо никаких лицензий с удостоверениями. :-)
Gohar Grigorian
Лучший ответ
когда-то израильскую армию создавали люди, в большинстве не имевшие боевого опыта - но имевшие мозги.

когда встал вопрос о подготовке для рукопашной и штыке на автомате умные люди подумали и решили: в рукопашную переходят тогда, когда кончаются патроны, при этом тренируют обе стороны, так что вероятность победить примерно 50%. Давайте лучше сделаем магазин на 1 патрон больше - и это даст лучший эффект!
Gabit Kabylbekov
Достоинство: у ТЕБЯ два меча, а не один.
Один меч - в правой руке, в левой руке щит, и ещё второй меч торчит из брюха. Потому, что пользоваться им ТЫ НЕ УМЕЕШЬ.
Со вторым топором такая же фигня, только он торчит не из брюха, а из башки))
А я из СВД вас обоих сниму метров с 500, благо опыт есть...
Ну к примеру, - только тупые Турки, приходят с ножами на перестрелку.... Еще нужны аргументы?
Ни какого, каждое оружие для своих конкретных задач предназначено.
Нюта !!!
Да никаких, по нынешним-то временам. О каких-либо преимуществах ещё можно было говорить во времена дульнозарядного оружия, с фитильными и колесцовыми замка'ми.
патронов не надо
много вы видели сейчас армий вооруженных холодным оружием, вот собственно и ответ. А ножем можно и тушенку открыть.
Евгений Бургер
Всё, что сказано в самом первом ответе, плюс дешевизна и неидентифицируемость по его применению. Никогда нельзя сказать точно, то же самое оружие было применено или нет. У огнестрела - однозначная идентификация.
Alla Radivilovich
Seit Amzeev Вы заблуждаетесь про невозможность идентификации. Если напильник не применять, меч точно так же может быть идентифицирован. А после напильника и огнестрел не опознают.
по статистике, главная причина смерти на полях сражений за 20 век - осколочное ранение (ну вообше от взрывов разных типов снарядов)
Не требуется перезарядка.
Андрей Батыгин
на топор лицензия не нужна)
Анна Митина
пулемётом отрубить башку сложно, а мечом - просто
Seit Amzeev Зато пулемётом башку можно отбить и с километра. А мечом ещё не факт, что в упор сумеешь.
rjrjrjrjrjrj угадайте что написано

И то и то прошлые миллениумы.
никаких
К@
Катюх@ @@@