Техника
Электрикам. При соединение звездой будет работать на полный мощность или при соединением в треугольник?
Треугольником или звездой соединяют обмотки в зависимости от того на какое напряжение будет включен двигатель. На табличке двигателя написано как соединять и какое напряжение. Обычно обмотки соединяют треугольником для сети 220 В. а звездой для 380 В. Двигатели большой мощности: треугольником- 380 В. звездой- 660 В.
Система 380/220, соединение звездой, на обмотке 220В. При соединении этого же двигателя треугольником на обмотках будет уже 380В, следовательно мощность двигателя увеличится. (Правда стандартный двигатель 380/220 сгорит, ибо на обмотке будет 380В - но а в сети для этого двигателя 220/127 - треугольник- нормальный режим, звезда работа с потерей мощности)
PS. Пока дает редактировать. С ответом припозднился, но подтверждаю, что кроме первого автора все сказали, то же что и я. Первый автор не прав.
при соединении треугольником мощность больше, чем звездой. но соединять треугольником можно, если напряжение сети соответствует параметрам потребителя
Просто вопрос не корректный. Отсюда и споры))) .
1. Что соединяется в треугольник или звезду?
2. Какая сеть? Однофазная, трехфазная?
3. Для справки: если речь идет о трехфазном двигателе, подключаемом в однофазную сеть, то надо применять такое соединение, которое соотвествует напряжению однофазной сети. Но в любом случае полной мощности в двигателе не будет. В зависимости от схемы подключения можно достичь 50-70% от паспортной мощности.
2. Какая сеть? Однофазная, трехфазная?
Мощность выше при треугольнике смотри http://electricalschool.info/spravochnik/maschiny/495-rabochie-kharakteristiki-asinkhronnogo.html
Очевидно речь идет о двигателе включаемом в сеть 220 вольт через конденсатор - однозначно включать треугольником
Более подробно http://icark.narod.ru/electro/3faz.html
Как правило на двигателе указывается для каждого типа соединения треугольник или звезда - рабочее напряжение - мощность - обороты
Умеющий читать - прочитает
На полную мощность, юный падован, будут работать оба вида соединений! Но есть сложные условия пуска эл. двигателя, вот и применяют соединение обмоток ----треугольник!