Техника
Что вы думаете относительно телефона Nokia 6303i? Заранее благодарна!
Чтож, среди бюджетных Нокий-это довольно неплохой, качественно собранный телефон. Поддержка mp3,mp4,3gpp,камера 3.2 mpix.(минус-экран царапается быстро). Но всё-же он румынской либо венгерской сборки. "Made in Finland"- это только хорошие и дорогие смартфоны.
Диспут был на соседней ветке - следят или не следят.
Гешефт не в том, что следят, а в том, как сделать чтоб не отследили.
Рассказываю на примере тайного свидания с возлюбленной, а каждый потом может на свою ситуацию переложить.
Добавляйте в тему какие кто еще знает способы. Именно кондовые, а не хакерские.
Способ 1.
Посылаете школьника купить два сотовых телефона и две симки одного и того же оператора. У школьника принципиально нет и не может быть паспорта.
Один оставляете себе, другой отдаете девушке со строгим наказом никогда и никому по нему не звонить, только обмениваться смсками и только с одним абонентом, т. е. с Вами.
Со своего телефона Вы тоже никому и никогда не звоните, только смс на номер девушки.
Таким образом, есть два незарегистрированных по паспортам телефона и две симки.
Голос по ним не гоняется, только смс.
По смс можно назначать время и место встреч, слать любовные послания и т. д.
Если не называть имен, то как способ текущей связи или обмен информацией для назначение встреч этот способ идеален.
Надо только чтоб девушка никогда не набрала с него кого-нибудь еще, но об этом вы можете узнать по детализации счета.
У КэГэБэ и ЦэРэУ, как и у ревнивой жены, могут быть при этом детальные сведения о сообщениях, но нет инфы кто ими обменивается.
Если менять симки и аппараты раз в три месяца, то вообще не ловится.
Способ 2.
Вы приезжаете в интернет-кафе, заводите элуктронную почту на gmail, сообщаете (не по электронной почте!!! ) емейл и пароль вашей девушке. Пишете письмо сами себе.
Она заходит в эту же почту и тоже из интернет-кафе, не важно из того же или из другого. Заходит в ту же почту, отвечает на ваше письмо.
Принципиально, что ни вы, ни ваша девушка не отправляют письма с этой почты кому-то еще и вообще на любой внешний почтовый ящик.
Вся переписка внутри одной почты.
У ЦэРэУ может быть хоть сто копий всех писем вашей переписки, но узнать кто это писал, они не смогут.
Схема работает и без интернет-кафе, но вышеописанная версия для параноиков.
Такими простейшими способами можно обмениваться сообщениями, не будучи засеченными КэГэБэ или ЦэРэУ.
Разумеется, это способы кондовые, для людей, не дружащих с техникой и не для хакеров.
Но тут-то вся и прелесть в кондовости способов. Они для всех. И они не прошибаемы.
Странно, что никто из майдановцев-рэволюционеров их не вспомнил. Именно так "бригадиры" связывались с подопечными на майдане.
Наверное, обсирамсы горазды только в форумах кричать, а на майдан не ходили.
Делитесь еще способами. Кондовыми, а не хакерскими.
Способ 1.
Голос по ним не гоняется, только смс.
Способ 2.
Вся переписка внутри одной почты.
ерунда.. .
А нефик о нём и думать - жди N9 пока в России появится ...
у моего мужа такой телефон, довольно неплохой для своей цены, ему нравится...