Техника

На барабане стиральной машины показывает фазу.

На барабане стиральной машины показывает фазу. Хотя при прикосновении не щиплет. 1.Насколько это вредно для машины? 2.Можно ли исправить эту ситуацию в домашних условиях? 3.Исправит положение заземление? Заранее спасибо! Может быть какой - то дополнительный совет есть?
Может наводка, а может и пробой.
Что делать? Сначала перевернуть вилку в розетке. Часто помогает.
Не трогать машинку во время работы.
Заземление гарантированно защитит от удара током, но при серьёзном пробое может создать короткое замыкание и "выжечь" внутренности машинки.
Если есть тестер-замерь сопротивление от контактов вилки на корпус.
Должно быть близко к бесконечности.
Алексей Бастрыкин
Лучший ответ
смотря чем меряешь. если индикаторной отвёрткой-вполне может и наводку показать. попробуй вилку стиралки наоборот в розетку включить. попробуй заземлить стиралку.
Стиральная машина должна быть заземлена в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке! В противном случае имеете отличную возможность исполнить танец живота при контакте с мет. частями машины!
Елена Смирнова
Если это точно фаза а не наводка то машинку надо срочно ремонтировать. А заземлять машинку надо обязательно
зануление в щиток отдельным проводом, из за наличия импульсного блока питания на корпусе будет напряжение, это нормальный режим работы и машинке ни что не угрожает, оно угрожает поражением человека током.
Илсур Вафин
Ни в коем случае не делайте зануления, т. к. при этом надо много чего продумать- можно только навредить!!!! Померьте мультиметром ( тестером) напряжение между барабаном и, например, батареей. Если напруга меньше 110В и вы при прикосновении ничего не чувструете - это нормально, исправляется хорошим ЗАЗЕМЛЕНИЕМ.
Са Нек
как понять наводка или пробой? где это все искать? жена полезла вынимать белье и ее пощипало. индикатором щупаю-горит