Техника
Учёные говорят о каком-то "колайдере" с помощю которого хотят увидеть возникновение земли. Что вы о нём думаете?
Просто интерестно ваше мнение о такой машине
Большой Адронный Коллайдер. Это огромный протонный ускоритель, 25 км в диаметре. Построен на границе Франции и Швейцарии на глубине 100 метров под землёй. С помощью этого гиганта учёные планируют воссоздать Большой Взрыв, образовавший вселенную, в миниатюре. Существует мнение, что опыт небезопасен и может спровоцировать возникновение чёрной дыры, которая "съест" Землю изнутри. Первый и пробный запуск Коллайдера был назначен на осень 2007 года. Потом его перенесли на 27 мая 2008 года, потом на 8 августа 2008 года. В конце концов многострадальный Коллайдер запустили 10 сентября 2008 года. Примерно через месяц он сломался. Повторный запуск и столкновение пучков протонов (основной эксперимент) планируется в марте 2009 года. Учёные, создавшие Коллайдер уверяют нас, что он безопасен. Верить или нет-каждый решает сам.
У Вас ложное представление о Большом Адронном Коллайдере.
Всё подробно написано по ссылке:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_адронный_коллайдер
Всё подробно написано по ссылке:
развлекаются про100:)
слышал, 4то там бешеная скорость молекул и благодаря ей они смогут там в 4ем-то разобраться.
ну 4то.. ждем.. 4то они там узнают:)
Долго же до вас новости доходят... .
А что тут скажешь? Обычный ускоритель частиц. Просто очень большой. Такие (меньшего размера) уже существуют и работают (вернее недавно закрылись в сявязи со вводом в строй нового) .
Так что ничего необычного.. . но информации учёным он даёт очень много.
По TV покажут, в передаче "Галилео"...
Да все нормально, приборчик не сложный....

Должно быть кто то с выше решил что нам рано еще запускать этот колайдер и он сломался так и не начав работать
Большую и ох****но дорогую микроволновку собрали
А я знаю с чего начался всемирный кризис. Во превых все началось с запуска Бальшого Андронного Коллайдера... с помощью него был разбужен Култху (как всегда йоптнутые ученые чудят)
А уж Култху обрушил фондовые рынки, страховые и ипотечные компании (силой своего злого мозха) одновременно упала вдараза чена на нефть (что очень хуего для нас) и активизировались самалийские ператы (они на служеб Култху, подчинены его злому мозгу) далее Тайиланд.. массовые выступления тайландцев (что самое суконах интересное Я туда на Новый год хотел поехать так) и вот сейчас события в Греции (там какието анархзты поджигают все подрят)... Я это сразу понял, началось то все с Сукашвили... его перваго култху взл под контроль своего злобного мозха и тот начал вайну с Ю. Осетией (ну не мудаг
Фигня за 90 милардов долоров!
а чего о нём думать то ...он всё равно сломался
че о нем можно сказать если он уже сломался: (
пипец всем будет
да фигняи это усё
Да че тут думать-то? Уничтожат они нас, если его починят!! ! УНИЧТОЖАААТ!!!!
я думаю что это типа ракеты котора нас уничтожит
у нас в классе все так думают