Техника

Кто в теме? Что за американские станции GPS, которые хочет обесточить Рогозин? К чему это приведет?

Dmitri Santaev
Это так называемые измерительные станции. Нужны для коррекции работы систем позиционирования и повышения их точности.
Приведет к снижению точности работы GPS на территории нашей страны.
Не так давно, нам запретили ставить наши измерительные станции ГЛОНАСС на территории США. Ответ вполне симметричный. Я его ожидал.
Kgstan (~_¤) K@lbekov
Лучший ответ
Это могут быть:
1. Наземные станции дифференциальных поправок. На нас с вами их отключение вообще никак не скажется, радовые пользователи GPS этого просто не заметят. Да и станций этих у нас в стране всего две, покрывают совершенно незначительную часть территории (кусок Ленинградской и кусок Новосибирской областей) .

2. См. ответ Верховцева. Результатом будет небольшое увеличение погрешности GPS. Примерно до уровня 5-8 летней давности. Опять-таки, рядовые пользователи GPS этого просто не заметят.
Николай Лозан
К тому, что весь мир будет с хохоту покатываться над очередной глупостью путинского клеврета. Он и так-то умом не блещет, а тут - ну ваще.. . Уж ляпнул так ляпнул.
D:
Dina :)
Людмила Шоропина Очки одень..
Давно нужно было это сделать.
Наши станции у себя они запретили ставить...
слышал звон.. . Не надо приписывать того, чего не может быть.
Dmitri Santaev Вы б, сударь, не хамили, а отвечали. Вопрос как начинается? "Кто в теме? " Я — не в теме, поэтому и спрашиваю. Очки напяльте, если косорылие, пардон, косоглазие.
Ракетки мериканские потеряют точность в большом регионе.
Imran Beksultanov
приведёт к тому, что будет говно-глонасс
Это станции которые позволяют повысить точность.
Что может быть? Точность станет чуть ниже.
Сделано это в ответ на то что США не разрешили размещать аналогичное российское оборудование на своей территории для поддержки глонас.
Так что ответ вполне симметричный. По крайней мере это то что я слышал.
Может и вранье. Сейчас такое время что правды не услышишь.