У меня работает в телефоне. Никто не отключал, просто взяли под контроль РФ, чтоб америкосы в настройки геолокации не лезли в своих подлых интересах.
ВОТ!!!
Техника
Станции GPS на территории РФ, работаю или отключили ?
работают, конечно. Если их отключить пострадаем только мы, америкосы переживут, что точность их системы упадет на сантиметр-два на территории России, а нашей серьезной геодезии - это удар. Ракету-то не надо наводить в сантиметр!
А еще у нас по этим станциям исследуется прохождение радиосигналов (это необходимо и для космосвязи и для ГЛОНАСС) , а еще раскрою страшный секрет - они нужны и для ГЛОНАСС, фактически это привязка ее к системе координат, тут ГЛОНАСС ни хрена не самостоятельная.
Видимо, Рогозину объяснили что к чему - и он заглох.
Простому пользователю GPS до лампочки, работают они или их отключили. Вы этого просто не заметите.
Все GPS-навигаторы получают сигнал со спутников, а не с наземных станций, поэтому они как работали, так и работают.
Для работы GPS с точностью достаточной для большинства нужд (+- 2-3метра) , наземные станции не нужны.
Не путайте стационарные объекты, станции для обработки сигналов и улучшения работы системы позиционирования и СПУТНИКИ... .
Ракеты по GPS не наводятся....
кто их отключит ???
они на геостационарной орбите. . на высоте 35 тыс км. .
по телевизору - обкуреные понты лилипута..
Перенесли отключение на 1 сентября, а там еще раз перенесут или деликатно забудут о своих намерениях, что скорее всего, ибо это в духе наших чиновников.