Техника

Чем грозит отключение наземных станций GPS в России с 1 июня?

"Россия с 1 июня приостанавливает работу американских станций GPS на
своей территории. Такое заявление сделал вице-премьер Дмитрий Рогозин,
передает Russia Today."

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140513174044.shtml

Кто знает насколько ухудшится после этого работа приемника, можно-ли
будет продолжать пользоваться не замечая, или нужно выкидывать и
покупать глонас? И как повлияет на работу gps в телефоне?
1) Уже давно Россия намеревалась поставить ГЛОНАСС по всему Земному Шару, как это сделали США, но США запретила, т. к. опасаются, что будет слежка со стороны РФ и предложили установить свои GPS (которые назвали "международными")
2) Россия вынуждена была согласиться т. к. средств на установку ГЛОНАСС в то время не было. В результате - сейчас на территории России установлено более 125 GPS американских станций, в то время как на территории США - ни одной российской ГЛОНАСС...
3) Но сейчас Россия вновь восстановилась и готова развивать свои ГЛОНАСС технологии.
4) На настоящий момент, при помощи своей GPS, американцы знают - где и что у нас находиться
5) Что характерно и весьма подозрительно - в России GPS работает хуже чем в других странах
6) То что говорят западные и прозападные специалисты про наш ГЛОНАСС - это неправда. Система работает отлично, а если будут усовершенствовать и развивать, то будет ещё лучше + огромный доход + будем следить мы уже мы сами.
Сергей Никитин
Лучший ответ
будут промахи, менять одно теперь уже уг на другое пока еще уг - решать тебе. Пока рыпаться не стоит, пусть сперва пляски с глонассом пройдут, а то будет как с цифровым тв - сперва один стандарт, все напокупают, а потом другой стандарт примут
Nurjanka Moldokanova
обещали что ухудшения не будет . ну точность возможно будет похуже . мне для рыбалки и грибов не критично это . да забей на это . 10 метров погоды не делают . глаза и здравый смысл превыше всего