Техника
Можно ли уничтожить американские спутники-разведчики, которые висят над зоной конфликта над Украиной, или это будет
считаться нападением на США
Спутники сбить можно но это прямой конфликт с США чего делать не стоит. Да и спутники там не только американские.
Спутники? ВИСЯТ? НАД ЗОНОЙ КОНФЛИКТА? Деточка, ты в школе-то на физике какую оценочку имел? "Твердый троячок-с", верно? Спутник над одной точкой может висеть только на ГЕОСТАЦИОНАРНОЙ орбите. Ты ее радиус знаешь? Подскажу: 35786 КИЛОМЕТРОВ. Как ты полагаешь, что можно увидеть с такого расстояния даже с помощью наилучшей оптики?
Ты же понятия не имеешь о небесной механике и задаешь АБСОЛЮТНО дурацкий вопрос с выдуманными тобой "предположениями" уровня ясельной группы детского сада. Тебе учиться надо...
Да, жалко только зеленые насаждения на такую "образованщину"...
Гульчачак Зуева
Есть точка лонгранджа и да они висят
Салтанат Хамидулина
Умничать тут не надо товарищ! Здесь простые люди задают вопросы. Если ты ко мне придешь лечить больной зуб, я над тобой также буду ржать и читать тебе 2-ух часовую лекцию о том как ты довел зубы до такого состояния
Спутники висеть не могут, они тогда упадут на Украину и это будет поводом...
..☺☺ канешЪ !! моно..
.... ток потомм** -- Ок*?
а) они не висят, б) столько ракет нет, в) это прямая война.
Они за один все собьют
Определить, чей именно спутник, не так просто, а сбить сразу все конечно можно, но тогда убьем и спутниковую навигацию и интернет.
для этой цели существуют миги
Василий Седых
Геостационарная орбита это примерно 1000 км
МиГи не достанут
Известная история про (условное) “вагон гвоздей”, которое, если его вывести на околоземную орбиту, эту самую орбиту закроет, так как столкновения “гвоздей” со спутниками приведут к тому, что пространство будет заполнено космическим мусором. Понятно, что, при условии плотного заселения орбиты космическими аппаратами, достаточно удачно разрушить несколько из них, чтобы вызвать каскад столкновений, уничтожающий большую часть аппаратов. Вывести новые аппараты в космос, забитый мусором, чрезвычайно сложно. То есть, получаем закрытый ближний космос.
можно, будет считаться. Война. Еще вопросы есть.
А раздел техника , как может на это ответить
Салтанат Хамидулина
А в каком разделе могут дать ответ? Юристы сказали, что есть соглашение о неприменении оружия на околоземной орбите, которое подписал еще СССР. Я спрашиваю с технической точки зрения
Их надо не уничтожать, а ставить помехи в военном диапазоне, чтобы они не передавали информацию Хеймарсам.
Можно, но не нужно
Ахаха сам то хоть понял, что написал?
Можно ничего не будет. Иран вон долбанул по посольству США они обосрались и ни чем не ответили кроме санкций
на них можно воздействовать бесконтактно, зачем сбивать? можно расплавить его прям на орбите несколькими полянами зеркал и солнечным светом
спутники висят? что ты куришь, малец
Диана Пасечникова
Да ВЕСЯТ над одной точкой поверхности!
Василий Седых
Если их орбита геостационарная - то они реально висят над определенной территорией.
Потому что их угловая скорость равна угловой скорости Земли.
Сначала их надо "взломать" а потом израсходовать всё топливо в спутниках
Дано пора этих шпионов хлопнуть!!!
Нужен план
Виталий Кузьмин
Плана будет наверное маловато, нужно что-то посильнее.
Конечно это будет считаться нападением на США.