Техника

американский гугл перефоткал всю планету с0 спутников

американский гугл перефоткал всю планету с0 спутников, там есть и база нато
и наши после советские склады.. .
угрожает ли это нашей безопасности?

и даже мой домик

в россии все военные объекты мхом заросли
невозможно вычислить даже про траффику.. .
что там делают... или не делают вообще ничего
Юра Титов
Лучший ответ
ну не Гугл перефоткал. Гугл просто покупает снимки с коммерческих спутников. Любой человек из любой нормальной страны тоже может купить любой снимок интересующего места - 7 баксов за кв. километр.

в чем тут угроза? военные спутники все снимают еще с 60-х годов.
Marina Mironova(Sopivnic)
насчёт своего домика можешь им предьявить-пусть уберут с карты. ведь этот обьект поважнее НАТО будет... не так ли?
Уже давно нет.
Эти снимки года 2003, или ранее.
все верно Павел. дело даже не в гугле.
если учеть мизерные возможости спутников РФ и возможности
наземной инфраструктуры. когда -то каждый КА противника отслеживался,
была известна аппаратура, которую он несет и ее возможности, составлялся
график его движения. и в зависимости от его назначения принимались соответствующие меры. называется это комплекс мер по ПД ИТР
(противодействие иностранным техническим разведкам) .
при умелом подходе эффективность разведки можно свести к минимуму.
сложно, дорого-но хуже вообще ничего не предпринимать.
нарушения режима грозили серьезными неприятностями.
а сейчас-врагов нет-только "друзья и партнеры".
а от друзей зачем что-то прятать.
А до гугла таких фотографий конечно не делал никто. Без Гугла бы военные США наверное до сих пор бы ломали голову, где там у Русских эти военные склады. Во всём виноват Гугл
Даниил Бездоганов ну с помощью гугла они стали доступны
Все стратегические объекты замаскированы, их не видно со спутника.
Mariya Garbuzova
А ты думаешь они раньше не фотографировали?