Техника

Как увидеть движение земли ?

На какую высоту нужно подняться от земли чтоб увидеть как она поворачиваться ?
не получится, только если снять допустим закат и ускорить видео
Р!
Распиздяйка.com !
Лучший ответ
На какую высоту нужно подняться над вагоном, чтобы увидеть движение поезда? Да ни на какую не нужно - это движение прекрасно видно и из самого вагона.
На какую высоту надо подняться с земли, чтобы увидеть ее движение? Для этого не нужно подниматься ни на какую высоту. Можешь понаблюдать за окружающим Землю миром и обнаружить движение. Или можешь понаблюдать за тенью чего-нибудь. Если это "что-нибудь" достаточно высокое, то движение этой тени даже на глаз заметным может быть.
+_Galogen _+
Елена Колтунова Дмитрий, прочтите мое дополнение !
можно просто валяться на диване и смотреть в окно на солнце. По движению солнца можно определить движение планеты.
На Луну лети
Олеся Малягина
Ни на какую - ночь и день тому доказательство.
Нурия Яппарова
Коль считаешь всех глупцами, то уточни, что ты имеешь ввиду про движением Земли: вращение вокруг оси или перемещение по орбите?
И, если тебе предыдущие ответы тяжко даются, вспомни из астрономии или физики маятник Фуко.
Ruslan Seitkazinov
Елена Колтунова Вот про маятник Фуко мне тут не нужно писать, это хрень.
Коль ты сам не можешь понять, что если я пишу про прокручивание земли под ногами, то это и так понятно что вокруг своей оси, тогда не нужно отвечать.
Вам намазано что-ли сразу свои пять копеек вставить.
Нету ответа не пиши, а учить меня не нужно.
Ruslan Seitkazinov Действительно, учить ученого только портить.
Как я не догадался, что ты про прокручивание, между ног.
Подпрыгни и наблюдай. Не забудь записывать наблюдения, так все ученые делают.
нужно выйти из зоны притяжения, там время совсем по другому идет . хотя я в космосе не был точно сказать не могу но судя по спутникам это так
Садыков Дастан
Елена Колтунова Спасибо, наконец-то адекватный ответ !
Можно посмотреть на солнце, другие звёзды, даже не поднимаясь никуда
Я не уверен, но предполагаю, что она крутится слишком медленно, чтобы это заметить, и не получится даже из космоса.
Наталья Костенко Поверхность земли вращается со скоростью 460 метров в секунду, вряд ли это - медленно.
Тебе смены дня и ночи не хватает?
Анна Козина
Елена Колтунова Если Вы не умеете читать тогда зачем отвечать? При чем здесь это ?
Ну допустим, ты поднялся на вертолете. Как, прости, ты сможешь зависнуть в одной точке?
Атмосфера вращается вместе с Землей.

Хорошо, допустим ты по звёздам сориентировался висишь, а под тобой Земля вращается со скоростью 460 метров в секунду. С какой высоты ты это сможешь заметить :) вопрос риторический. Полкилометра в секунду - это довольно быстро, и заметить можно с любой высоты.
Елена Колтунова И Вы туда же. При чем тут атмосфера и ее движение вместе с ней.
Ну если я на 50 часов зависну над землей и засниму на камеру я что не увижу ее прокрутку ???Если я сейчас зависну над ней я не увижу ее движение ...вопрооооооос на какую высоту нужно от земли отлететь чтобю все таки увидеть ее прокручивание
вертолет никак ...он поднимется макс. на 5км и не заметишь вращение Земли
лучше сходи на Северный или Южный Полюс.... только лом захвати
найдешь на Полюсе точку где проходит ось Земли и с силой воткни туда лом
затем крепко обхвати лом руками, и просто стой, и, вращайся вокруг лома))
вот тебе и движение