Техника
Светодиодные осветительные приборы.
В основном бытовые. Отзывы тех кто юзает. Ссылки где можно черпнуть полезной инфы для доклада небольшого....И мнение ваше....поторопились ли мы с переходом на энергосберегающие люминесцентные лампы?
У меня все освещение в квартире на светодиодах. Выше всяческих похвал.
Информацию для доклада http://www.neolight.ru/
Лампы тут http://www.centrsvet.ru/produkcija/svetodiodnye-svetilniki/svetodiodnye-svetilniki-dlja/svetodiodnyj-svetilnik-lbe-2054-cw
Светодиодные дороговаты. Но уже цены снижаются. По любому должны окупиться.
Точечные на кухне уже все поменял. И одну в коридоре с датчиком движения.
Нет, не поторопились.
В люминесцентных лампах можно подобрать смесь люминофоров, дающую более менее естественное излучение.
В светодиодах это пока малореально.
Конечно поторопились. Утилизацию не организовали. Если их просто выкидывать, засрем территорию и сдохнем, что и требуется китайцам.
у меня в коридоре светодиодная лента
не очень светло но пойдёт
Да не.. . люминесцентные пока нормально. Диодные стоят как самолеты, а светят чуть.
Для обычного освещения они еще не скоро смогут служить.. . пока что так.. . для дежурного в темных, но посещаемых местах. Каридорах например, или прихожих. Где света надо немного.. . тупо чтобы не в темноте искать. Экономички себе поставил почти везде. Нравится. Разгораются медленно конечно, поэтому совместил с обычными. Обычные светят сразу, зато как экономка разгорится - хоть шейся.
ну знаешь, вот набераю в гугл лампа люминисцентная вред и выдает столько всего.
а набераю энергосберегательная, такая же как люминисцентка, да вреда почти нету, хотя это одна и таже лампа.
поэтому тут надо задуматься, а почему:
ртутные лампы дневного света нужно утилизировать и они вредны для использования.
а они же. но закрученые в спираль не вредны стали вдруг?
поэтому тут надо задуматься, а почему:
Ну есть у меня дома пара ламп из диодов. И аварийные фонари то же. Нормально горят. Свет идёт прожектором только. Ни как у остальных ламп.
Они меньше размером и не греются почти.