Техника
Выберите, какое название фирмы Вам ближе?
Что Вы подумаете о фирме или какие ассоциации у Вас возникнут, при виде следующих названий конструкторского бюро: 1. Оптима 2. Перспектива. 3. Уникальные разработки. 4. Мысль Какое из них Вам больше понравилось?
Конструкторское бюро работает со стандартами, чертежами, спецификациями. В нем используется труд специалистов высокой квалификации с большим опытом, а значит среднего и старшего возраста.
Технари этого поколения - народ консервативный, осторожный, строгий, основательный.
Этого ждут от них клиенты. Основные заказчики на такие работы - крупные предприятия. Руководители крупных предприятий также люди консервативные.
3-е название, на мой взгляд, самое плохое - слишком громкое. Я бы решил, что в такой конторе работают "шапкозакидатели"
4-е тоже как то из той же оперы, хоть и не так явно.
Оптима и перспектива - получше, не такие пафосные, нормальные нейтральные названия, креативом не блещут, конечно, но это тот случай когда креатив вреден.
Если бы я решил основать КБ, я бы в виде названия придумал какую нибудь тягомутину типа "Бюро конструкторских разработок того-то и того-то" или как-то в этом духе. Так они назывались в советские годы, а советская школа НИОКР была на высоте.
Это на мой взгляд, более солидно. Вы ведь занимаетесь не придумыванием названий, а серьезной и ответственной работой, от которых могут зависет большие деньги и жизнь людей.
Да и услуги эти не общественного потребления, так что лозунги и дешевый пиар "ширпотреб" не нужны тут.
Но название нужно подобрать так, чтобы аббревиатура была красивой, а не "Железнодорожный Отдел Психологической Адаптации. "
неа, у миня поблизости нету таких фирм
Не одного из выше перечисленых.
1 норм звучит, остальные 3 я бы сто раз подумал прежде чем туда обратиться.
назовите LEGO =) только засудят)
Оптима (отстойные сигареты, которые курит дед моего друга. Наверно и фирма такая! Ниче не куплю) Перспектива (х. з. Можно попробовать) . Уникальные разработки (опять дебильное название, специально чтоб людей заманить, не, не пойду туда) . Вот мои мысли))))
второе