Лучшим считается немецкая Макита (производство Германии). Они пока не продались Китаю и делают инструмент хорошего качества.
Из отечественных - Интерскол (только производство не Химки).
Рекомендую выбирать модель рассчитанную на 12-14 Вольт. Там есть свои "заморочки"...
Сразу подберите хороший набор бит (сменных головок) и удлинитель для них.
Техника
Мужчины! Посоветуйте хороший шуроповерт. Мужу подарок хочу сделать)) Названия фирм/брендов и цены приветствуются))
Андрей - для тебя дрель!
Ашот - для тебя шуруповерт!
Makita бери...
Ашот - для тебя шуруповерт!
Makita бери...
либо MAKITA либо BOSH.
отличные "машинки"
Елена Прекрасная
взял BOSH и е"BOSH"ь
))
макита и з адекватного, и деволт из дорогого. с моделями труднее - зависит для чего нужен.

Вера Гаврилова
Так это ж вибратор, а не шурик. :(((((
Дай ему денег и пусть он их потратит по своему усмотрению. А крутить отвёрткой или шуруповёртом, это он как-нибудь сам решит.
Makita 6261DWPE. сама на нем остановилась. де машинки до этого умерли . эта держит
из средних - hitachi, из дорогих hilti
а по цене сами смотрите, я не в курсе для каких он целей использоваться будет
Мужчина дорог? Тогда только Милуоки.
Makita, Metabo, Bosch, DeWalt... На выбор. Только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не на базаре, а в фирменном магазине!
Все одинаковые
Макита идеальное соотношение цена-качества Проверена стройками и монтажём.. https://www.eldorado.ru/cat/detail/71164429/
берешь бош и ебошь
Hummer, Bosch.на шуроповерте напиши лаком для ногтей своё имя-работая им будет романтично.
Из хорошего доступного осталось только Makita. Да и то как повезет, все производится в Китае. У Макиты очень быстрый заряд аккумуляторов.
Практически они различаются только мощностью, а производятся в Китае. Обратить внимание на аккумулятор, есть возможность замены.
Я покупала своему интерскол
Орал Сагнаев
это голимый китай
Вот тут хороший выбор https://electrohulk.ru/power-tools/greenworks-drills-and-drivers/ Greenworks - отличный бренд, проверено!
самое что есть из неплохих, это "Девальт" оценит