Техника
Хочу понять как устроены космические корабли (знаний практически нет) посоветуйте литературу. Хочу сделать корабль
и полететь на Луну. Не отговаривайте меня.

Александр Аникиевич
Не-е-е, где то такая валяется, мне бы чего посУрьезнее
не надо книг. иди в Роскосмос. там как раз такие нужны - с чистыми головами.
Александр Аникиевич
Боюсь что туда не возьмут.
От этих вопросов порой башку сносит, как сейчас. Такое ощущение что некоторые личности прилетели с других планет и что то здесь спрашивают.
Лети.

Аяжан Мукашева
Надо мостки переделать, как взлетную палубу авианосца, тогда пердеть меньше придется.
Александр Аникиевич
А какой должны быть диета? Гептил, керосин или истчо покрепче
Ну вот, ишшо идин, которому нужна любоф!
Аяжан Мукашева
Лубофф русише придумальт, штоб тенга не платить.
Скромный запрос на величие. Сергей Павлович хотел и сделал. Только перед тем много учился, работал, даже сидел...
Александр Аникиевич
Я сегодня не только поседел, но и облысел и полежал ))
--Господи как умирать надоело--
Барон Мюнхаузен
Нужна цистерна и сопла из крепкого металла. Много тонн жидкого метана и азотной кислоты. Компрессоры для их подачи в сопла. Отделяемая ступень с кабиной. Материалов там не мало, в магазине не купишь. Отдельная ступень для вылета с луны. Хитрая система компактных устройства для манёвра кабины. Продукты в спецупаковках, цистерны с жидким воздухом, фильтры для него и воды.
Всё это сложно и дорого.
Александр Аникиевич
А попроще ?? )))))
Ну, как обычный сухогруз, только ВИШ у него для вакуума.
Держи, и ни в чем себе не отказывай. Ножницы и клей купишь в Ашане.
.

начни с Незнайки. он там уже бывал
Александр Аникиевич
Так он помер, ему кусок Солнца на башку упал.
Жуль Верн тебе в помощь.
Там всё подробно написано.
попроси соседа дать тебе пинка------с этого всё и начинается ---с перегрузки и жопаболи----мож и передумаешь сразу :))
Александр Аникиевич
А если без ж0паприкладства?? ))
Все-таки
"Незнайка на Луне"
Там в книге схема ракеты есть.
Я в детстве тоже ее строил.... По Незнайке.
И если бы не экзамены в институт - улетел бы на Луну к едрене-фене.
Остатки где-то валяются - может вместе улетим?
"Незнайка на Луне"
Там в книге схема ракеты есть.
Александр Аникиевич
Помню 1961 год когда Гагарин полетел. Все пацаны как один сразу захотели стать космонавтами, все игры про космос, в стране радость, праздник. У меня спрашивают, а ты почему не хочешь быть космонавтом, а я отвечаю, хочу стать военным моряком. Так я и стал военным моряком. А из пацанов ни кто не стал космонавтом.
поздравляю, я тоже в детстве хотел космический корабль сделать из велосипеда
Александр Аникиевич
Ну что получилось??