Техника
Нужна схема или хотя бы название этого шкафчика, стенда. называйте как хотите
Нужна схема или хотя бы название этого шкафчика, стенда. называйте как хотите стенд старый, я даже не представляю зачем он нужен преподу (кроме как нам 2ойки ставить))) кому что не понятно спрашивайте-что знаю скажу)) рисовал от руки- пока искал в инете, от огромного количество технической литературы и тому подной хрени у мыышки инсульт случился, а потом инфаркт, вот отправил ее в морг....эх жаль а ну да, еще стенд по ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ то ли уч.проф., то ли школьный, каждый препод свое название прдумывает, а схему и подавно некто не знает)))) ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ НУ ОЧЕНЬ УЖ НУЖНО, не охота что бы он меня еще 2 курса гнобил(а он может)...

у меня такой на работе есть, если не забуду гляну паспорт
Кристина Рогова

правда обозначение устаревшее, схема не новая
Лабораторный блок питания. Регулируемый
Но вообще-то - СИЛЬНО ПОЗАВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ.
Вот современный, тайваньской фирмы Good Will Instek

Даша Богорад
а схемы нет под 1973 год?))))))))))спс))
Обыкновенный блок питания постоянного и переменного тока. Схема элементарная.
Даша Богорад
элеиентарная?будьте добры нарисовать, дабы осветить мой затемненый разум)))))))
Банальный ЛАТР-2....сбоку даже шильдик приклепан.... ОПЫТНЫЙ з-д 85
Даша Богорад
есть предложения по повуду схемы?)
Ну, стоит там какой-нить ЛАТР (Лабораторный АвтоТрансформатор Регулируемый, если что) , стоит блок выпрямителя.. . диодный мост, к примеру.. . и выдает постоянное\переменное напряжение - какое захочешь.. . при том еще и ток нагрузки показывает.. . в чем проблемы?
Даша Богорад
чел, понимаешь, проблемма в том, что я 0 в электротехнике, а мне нужна схема, на которой я могу нарисовать только включатель, амперметр, вольтметр, лампочку и все это еще надо как то соеденить, а то что вы мне панисали, мне до етого догонять еще как до китая, а уж схему самоому начертить, так это ваще...
А вы можете мне помочь со схемой?
Сфоткай рожу и нутро. Прикрепи к вопросу. Тогда дело пойдет. И еще - перерой библиотеку техникума. , наверняка там на этот ящик что-то есть. И в бухгалтерию загляни - там он еще на балансе висит, может что подскажут, где от него паспорт и прочие бумаги.
да было такое в школе для чего не помню какойто блок питания
Может испытатель трансформаторов.. .
Входные параметры, выходные.. .
Даша Богорад
а а со схемой совсем туго?(
Открой ящик. Нарисуй соединения-вот тебе и схема.
Даша Богорад
знать бы как что рисовать....
У меня в школе в кабинете физики такой висел 25 лет назад дело было, там стояли: транс со многими обмотками, селеновые столбики на выпрямитель и не латр, а как не странно мощный реостат.
Даша Богорад
а схем есть?
Ольга Алешина
А ЛАТР и выглядит как реостат, только круговой.
Если некто не знает придумай сам название поветиеватие/эксклюзтвный научно-лабораторный прибор усовершенствованый жаростойкий водонепронецаемый/аква/ стандартный электро регулируеьый автоматический трансформатор-ЭРАТ УЖАС/
Даша Богорад
я думал об это, и еще я думал вырвать нахер все провода от туда, оставть вольтметр, ампермтр, лампочку и выключатель, соеденить все это последовательно и нарисовать схему с этого, но понял что это не проконает))
Я довольно долго искала качественные и недорогие стенды, и вот мне удалось купить стенды. По цене вышло совсем не дорого, доставку сделали бесплатную. Здесь вы подберёте необходимое вам оборудование profkabinet.ru
Думаю стоит тебе посмотреть на этом сайте там большой выбор profkabinet.ru
А зачем схема-то? Отремонтировать дали, или с нуля собрать такой же надо?
В любом случае классические схемы должны быть внутри.
Вскрой корпус и посмотри что там.
Скорее всего ЛАТР на регулировании стоит (хотя может быть и транзисторный стабилизатор с регулировкой)
Выпрямитель - скорее всего обычный мостовой.
Так что опирайся на классику: стандартный трансформатор, стандартный мостовой выпрямитель.
Проще внутрь заглянуть и самому схему проследить.
Вскрой корпус и посмотри что там.
Даша Богорад
они все без задней крышки, препод сам не знает схему))))я 0 в электротехнике)))) схема нужна что бы двойку не получить))