Техника
Нужна схема преобразователя напряжения
Необходимо преобразовать 12 вольт из цепи компьютерного БП в однополупериодные 200 В. Необходима рассчитаная принципиальная схема. если кому-то не внапряг рассчитать, буду очень благодарен!
сомневаюсь что из компьютерного БП получится 220В частотой 50Гц.
да нахрен он такой нужен, если, при условии нагрузки в цепи 12В в 10А мощность вашего преобразователя от силы в 120 ватт.
ну парень, ты даёшь!. . ничо личного.
сделай проще. найди обычный транформатор с обмотками: сетевая ~ 220В, вторичные: 1. ~170-200 В для питания анода индикатора. только не забудь, что если ставить электролиты после моста, то будет увеличение по напруге; 2. питание накала. сколько не помню, пошерсти гугл.
дерзай, х*ле.
з. ы. в принципе, если необходимо делать бестранформаторный БП с парарметрами +200В для анода и ???В для нити накала индикатора, то можно пересчитать витки транса и намотать пропорционально.
я бы заморачиваться так сложно не стал. в габаритах особо не выиграешь. маломощный блок, достаточно трансформатора от старых калькуляторов с питанием от сети.
ну парень, ты даёшь!. . ничо личного.
дерзай, х*ле.
Этих схем до и больше - набери в поисковике. А лучше купи электронный трансформатор для галогенных ламп. На выходе 12 вольт частотой 50 - 80кгц Мотай транс на ферритовом кольце 30мм в диаметре. Первичная где-то 14 витков а на выходе - сам посчитай
Шрайбер Герман. 300 схем источников питания. Выпрямители. Импульсные источники питания. Линейные стабилизаторы и преобразователи
Качаем книгу тут (бесплатно) :
http://www.toroid.ru/shriberG.html
В разделе "Преобразователи для осветительных приборов" - то, что может подойти...
Качаем книгу тут (бесплатно) :
http://www.toroid.ru/shriberG.html