Техника
Если самому мотать преобразователь напряжения 12-220 какое напряжение должно быть на обмотка?
Есть тороидальный транс, хотел намотать на нём. Носил в ремонт китайский преобразователь с обычными трансформаторами, мастер сказал, что этот инвертор повышает с 12 до 400 вольт а потом выравнивает до 220 вольт Может тук так же надо? Просто если отдавать что бы намотали транс, какие параметры должны быть на обмотках?
12 к 220
например 120 на 2200 и тд
Количество витков должно относиться как 12:220. Толщина провода должна быть такой, чтобы при данном количестве витков (и соответственно, длине провода) его сопротивление не позволяло силе тока превысить возможности генератора. Толщина провода вторичной обмотки - чем больше, тем лучше, лишь бы обмотка уместилась на магнитопроводе. Но поскольку сила тока в ней палюбас будет раз в 20 меньше, чем в первичной, то и толщина провода может быть пропорционально меньше.
Ольга Лескова
Спасибо большое!
Кабы все было просто, зачем ходить в школы и институты, нафига учиться? Сел и намотал от балды, твой пример нарицательный, ведь в сети поисковых систем навалом формул и методик расчета таких устройств, но ты и этого не хочешь, тебе надо чтобы за тебя дяди все считали, тебе разжевали на блюдечко с золотой каемочкой, но в реальной жизни так не происходит, сам пыхти и сам учись, или плати деньги за чужую работу.....
Ольга Лескова
Ваш комент тоже не уместен!
Не умеешь - не берись, возьми готовый инвертор. Имея нулевую теорию и ещё меньшую практику ничего путного всё равно не соберёшь, зачем веосипед без сидения изобретать...
Ольга Лескова
Инверторов с ториодами почти нету! Или за очень большие деньги!
Ольга Лескова
Суда по твоим почти 3 тысячам ( умным) вопросом, ты только умеешь (умные) коментарии раздавать. И хвости ты распушил на своей авве! Ору как корень мандрагоры ,с тебя!
Бери готовый 220 на 12, испытаешь, обнюхаешь и забросишь эту идею .
Вчерашняя картинка

Александр Ермаков - Не позорился бы... И не путал дурака еще больше...
Ему надо 12 вольт, а ты ему ВТЮХИВАЕШЬ - 8,6 -- Зачем???
Интересно ты преобразуешь.
Раньше был инвертор..... С 12 постоянных вольт выдавал 220 переменных.
А сейчас ты хочешь одним трансформатором обойтись?
Так бы все и делали.
Нахрена инвертор с кучей деталей? Намотал транс и порядок.;)
Наверно слово попа пишется через ж.
Или ты не договариваешь, и хочешь поиграть в экстрасенса. Да и ник в тему вопроса;)))
Трансы тоже рассчитывают. Это целая наука.
Так бы все и делали.
Наверно слово попа пишется через ж.
Ольга Лескова
Хахахахах. Нет не один трансформатор, Транс это основная деталь! Ещё будет плата чистый синус! и ещё много чего!
Ольга Лескова
Так что ваш комент не уместен!
Открой любой UPS и посмотри на его схему. Куча контроллеров, над которыми большие коллективы инженеров работали. Ты повторяешь их работу, но "на коленке". Без частотного преобразования ничего путного не получится. А ещё куча экспериментов потребуется, чтобы материал транса подобрать, способ намотки и ещё кучу всего.
А в конце все сведётся к тому, чтобы лампу накаливания зажечь в сортире.
Цели нужно уточнять и достигать их здравомыслием.
Хотя нет, я же забыл, в России приказали идти "другим путем", потому и огонь добывать надо исключительно только трением...))
Мотать надо на напряжение, на которое рассчитана схема.
На выходе должен быть 8,6 В переменный, тогда постояннный будет 8,6 корней из двух равно 8,6*1,4=12
Так как под нагрузкой напряжение уменьшается, напряжение нужно брать с запасом, то есть больше 8,6 Вольт.
Стабилизировать напряжение можно с помощью микросжемы КР142ЕН12