Техника

Как строчник запустить? Есть ТВС-110ЛАм нужна схема блокинг генератора чтобы запустить его, схема нужна с обяснениями

Не рекомендую схему блокинг генератора, так, как по ней потребляемого тока менее 1 ампера будет трудно добиться .
Добиться то можно будет, но в убыток выходному высокому напряжению .
Если все же интересует схема блокинг генератора, то вот схема :

Транзисторы - КТ 805 желательно в металлическом корпусе .
Можно КТ 819 в пластмассе на мощном радиаторе .
Либо попробовать КТ829 тоже на радиаторе .
Чтобы уменьшить потребляемый ток менее 1 ампера нужно будет увеличить количество витков в коллекторной цепи транзисторов .
Экспериментально .
Можно начать с двух плеч в 20 + 20 витков . и постепенно уменьшать до оптимального тока потребления .
Есть очень простые схемы на 555 таймере, как например в одном моем ответе
по этой ссылке
.
Схему чуть переделать - питание таймера может быть от 3 до 15 вольт, а нагрузкой полевика, лучше IRFZ44N использовать намотанную самостоятельно обмотку на строчнике витков в 10 ориентировочно ( оптимальное количество так же подбирается опытным путем ) .
Еще в таких схемах можно регулировать частоту задающего генератора и потребляемый ток в зависимости от нее .
Схему чуть посложнее, на микросхеме TL494 и двух половиках можете найти в моем ответе по этой ссылке , там первичная обмотка из двух плеч по 10 витков, но так же можно и менее .
Татьяна Дзгоева