Техника

как правильно и из какой стали выбрать пассатижи (фирма)

самые простые бери и проверь напильником на твердость должен скользить а не пилить и ход проверь они не разработаются никогда если плохо ходят. сталь даже на искру по картинкам ты определить не сможешь без образцов.
Inna Sidorma
Лучший ответ
Сталь 40, она так и называется - инструментальная....))
Универсальный совет при выборе инструмента.
Инструмент бывает либо дешевый либо хороший.
Хороший инструмент приятно держать в руках.
У пассатижы должны двигаться плавно, без заеданий, губки должны смыкаться плотно без смещений, особенно грани кусачек. При сильном сжатии рукояток они не должны изгибаться. В руке пассатижи должны лежать удобно, не скользить и не впиваться в руку неровностями на ручках.
В магазине проверь зубами, дома-кувалдой.
Almas 15.08.84 Serikbaev
Задавался таким же вопросом. В итоге купил плоскогубцы фирмы Neo за 15$. На рынке. Особенность - приятные ручки (черно-оранжевые) . Твердая сталь - перекусывает каленую пружину и не зазубривается. Не ржавеет. Ручки можно снять и одеть обратно - удобно в труднодоступных местах.
Чтобы не ошибиться в пассатижах (впрочем, как и в других слесарных принадлежностях) , при покупке следует придерживаться как минимум трех правил. Во-первых, не следует покупать инструмент в супермаркете или, упаси бог, подземном переходе. Самое разумное " обратиться в специализированный инструментальный магазин. Здесь узкопрофильные специалисты больше искушены в нюансах предмета, к тому же ассортимент предлагает неограниченный выбор. На наивный вопрос "Что мне купить"" консультант в первую очередь поинтересуется: "А для чего вам"Если домашние разовые хлопоты ограничиваются заменой проводки, починкой розетки и тому подобными мелочами, логично выбрать что-нибудь недорогое. Для любителя периодически поковыряться в сан- и прочей домашней технике подойдет инструмент среднего класса, который прослужит долгие годы. В любом случае приобретать дорогие изделия под грифом "пожизненная гарантия" не имеет смысла. Они предназначены тем, для кого крутить гайки и забивать гвозди " ежедневная профессиональная необходимость.