Техника
Сколько секций алюминиевых или чугунных батареек понадобится для обогрева жилого помещения в 16 м2?
При стандартной высоте 1 секция на 1,5 кв метра. (т. е. Вам нужно 11 секций, а лучше 12)
У нас 10-12, дом панельный, квартира не угловая - в середине дома.
Это определяется расчётами
полтора метра
Это смотря где живёте, на Кипре или в Якутии. Да и от типа самого дома зависит
Я сам занимаюсь ремонтами уже 15 лет, и поверьте, есть квартиры с афроремонтом в которые и 30 секций поставте всё равно холодно будет. На моей практике есть и такие которые вообще ни чего не ставят (полностью отказываются от отопления) и поверьте мне (я имею в виду Мурманский регион) я бывал в этих квартирах зимой у них были открыты окна в мороз -29!!!
Если сделать всё правильно: вскрыть пол, за герметизировать все швы меж плит, поставить лаги не менее 10 сантиметров высотой, все пустоты заполнить мин-ватой, положить чёрный пол, полиэтиленовую плёнку, ДСП, напольное покрытие. Все стены перед поклейкой обоев обклеить тоненьким плотным пенопластом (1-3мм) или подобным материалом. Весь эффект достигается тем что, клей на стену наносить не крестиком а полностью как на обои. Затем наклеиваем серпянку для армирования, всё проходим грунтом, затем выравниваем шпаклёвкой. И после высыхания (полного) клеим обои. Обязательно поставьте стеклопакеты (желательно 2-ух камерые) и вам можно вообще не ставить радиатоы.
А также можно поставить 8 и 12 секций и установить терморегулятор которым в дальнейшем можно будет регулировать подачу горячей воды в ваш радиатор, тем самым нагревать или охлаждать секции...