Можно.
Полипропилен абсолютно инертен к дизтопливу. Он вообще инертен.
По полипропиленовым трубам на предприятиях подают не концентрированную азотную и соляную кислоты.
Он устойчив к водным растворам соли, кислоты и щелочи.. .
Свареная по нормальной технологии полипропиленовая труба выдерживает в месте сварки давление 30 (ТРИДЦАТЬ) атмосфер!
Не знаю как солярка, но срок службы полипропиленовых труб на водоснабжение определяют в 50 лет.
Полипропилен даже допускает 5 раз полное размораживание системы водоснабжения (отопления) .
Т. е. даже лед в трубах не вызывает разгерметизацию системы.
Единственно, что укорачивает жизнь полипропиленовых труб - это ультрафиолет.
http://www.kreispack.ru/2009-02-19-13-55-26.html
Техника
Можно ли применить обычную пластиковую (полипропиленовую) трубу для водоснабжения, для системы подачи диз. топлива (соляры)
Suleyman Acar
Спасибо огромное!
Роуз
Сварил из полипропилена трубопроводы для котла . После года эксплуатации трубки вытянулись примерно на 10% по длине, в некоторых местах выгнулись. Придется менять, эксплуатировать дальше просто опасно.
Конечно!! А чего ей будет-то??? На дизелях трубопроводы низкого давления (от бака до фильтра) сделаны из подобного материала. Жаль только, что их в зимню пору, если топлтво перехватит, открытым огнём нельзя отогревать!!! Но на это есть зимняя и летняя солярка
Можно но не нужно. Нельзя добится полной герметичности в местах соединения, иначе
сгоришь.
Лучше не надо.
Suleyman Acar
Почему?
Нельзя.. .
Разъест нафиг, пусть и не сразу.. .
Для топливопроводов надо применять трубы из масло-бензостойких пластиков/резины...
Разъест нафиг, пусть и не сразу.. .
жизнь дороже чем пару метров трубы...
думаю что да
да
да возможно стоит уже 8 лет даже намека нет что трубу разъест. только фитинги не используйте с резинками умрут быстро хотя если не раскручивать на пару лет хватит. паяйте смело не будет проблем . могу фотки скинуть если интересно.