При выстреле боек накалывает капсюль патрона, тем самым воспламеняя пороховой заряд. Порох при горении образует большой объем газов, которые толкают пулю по стволу. Таким образом производится боевой выстрел.
Холостой выстрел работает точно по такому же принципу, только вместо пули патрон снабжается, как подсказывает MapS, капроновой заглушкой. И газы при выстреле свободно выходят из канала ствола, производя все тот же шум и вспышку, но не обладающие убойностью.
Техника
чем отлмчаются боевые патроны от холостых?
Здравствуйте!
Боевой Патрон состоит из капсулы патрона с пороховым зарядом и пули, которая установлена в верхней части капсулы и вылетает при выстреле порохового заряда капсулы. . Но у холостого патрона имеется только капсула с порохом, а пули нет, и поэтому при выстреле холостым патроном только инициируется звук и вид выстрела, но такой выстрел неопасен, так как пули из ствола при холостом выстреле не выбрасывается. Применяется холостой патрон на учениях. Самое опасное - если случайно и по ошибке на учения попадёт не холостой, а боевой патрон с пулей! И соответсвенно, опасно если при боестолкновении в оружии по ошибке окажутся вместо боевых - холостые патроны! Поэтому боевые и холостые патроны в в/ч и хранятся отдельно, и строго следят за их использованием!
Всего Вам доброго и с Новым Годом Вас!
И. о. Деда Мороза на Ответах
Всего Вам доброго и с Новым Годом Вас!
И. о. Деда Мороза на Ответах
Боевой - есть нормальный. Холостые бывают двух видов: с капроновой пулей, которая тает после выстрела, с очень близкого расстояния убойна, или просто сдавленным концом без пули, это хлопушка
Боевые снаряжены пулями.
дапалнение- у холостых не всегда пули нет,
помнится в армии у нас в холостых для калашникова 5,45 были пластмассовые пули
У холостых патронов в передней части нет пули. Передняя часть просто загнута звездочкой и загерметизированна, чтобы произошел хлопок, а не вспышка. Хлопок происходит при разрыве оболочки, а точнее ее передней части.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Патр. - вот здесь все очень подробно
да ничем не отличаются, только холостые отскакивают, а боевые нет
Не совсем понятен термин "не стреляют"... Попробуем предположить, что имелось ввиду одно из двух:
1. Выстрел сопровождается только вспышкой и звуком, но не сопросождается вылетом пули (это и есть назначение холостого патрона - имитация стрельбы) .
2. Отсутствие работы автоматики оружия - это происходит из-за недостаточного давления пороховых газов в канале ствола и скорости их истечения. Для обеспечения работы автоматики применяют ствольные насадки (заглушки) уменьшающие диаметр выходного отверстия ствола.
Основным -пулями!
степенью поражения.... и дальнобойностью.... холостой это звуковой и световой эффект (в упор можно покалечь) боевой тоже самое только с пулей.... для физического поражения цели на расстоянии (у разного оружия оно разное)... .
Боевые патроны - сновная группа патронов. Предназначены для поражения живой силы и легкобронированной техники при стрельбе из винтовок, пулемётов, пистолетов, автоматов и другого оружия. В боевых патронах используются пули различного действия. А в холостых пули нет вообще, то есть холостыми патронами нельзя причинить боль. Вот и всё различие!
боевые значит в них находится пуля а в холостых только воздух.
в боевых патронах находится пуля, а в холостых нет пуль, типа как просто "пугач".
P.S. странный вопрос.