Техника
я понимаю что такое холостые патроны, но... неужели изготавливают и холостые бомбы?
В военных фильмах летят бомбы, зенитные ракеты и т.п. В том что они настоящие (боевые) верится с трудом. Если это было бы так, то половина артистов после съемок в живых бы не остались....
Бомбы подразделяются по назначению — на боевые и небоевые. К последним относятся дымовые, осветительные, фотоавиабомбы (осветительные для ночного фотографирования) , дневные (цветного дыма) и ночные (цветного огня) ориентирно-сигнальные, ориентирно-морские (создают цветное флюоресцентное пятно на воде и цветной огонь; на Западе ориентирно-сигнальные и ориентирно-морские авиабомбы имеют общее название маркерных) , агитационные (начинены пропагандистским материалом) , практические (для учебного бомбометания — не содержат взрывчатого вещества или содержат очень малый его заряд; не содержащие заряда практические авиабомбы чаще всего изготовляются из цемента) и имитационные (имитируют ядерную бомбу);
В фильмах взрывается не то, что летит, а пиротехнические заряды на земле.
Летит самолет\монтаж\падает бомба\монтаж\взрывчик на земле.
Ура-Оскар!
Бельмес?
Ура-Оскар!
Бельмес?
А ещё изготавливают холостую бронетехнику. Надувную. Для дезинформации противника.
а правда, что если я тебе отрезаю голову мачете ( у меня есть в наличие этот супер ножик ) у тебя новая отрастает между ног?
Ara Nurbekov
Пошел в жопу
Да, изготавливают. Пустые болванки. Ими тренируются в бомбометании.
Кстати, посмотрите любой Советский фильм про войну (хоть 20 лет без войны) . Там не до шуток.
Примет бомбы это пустая бочка с отверстиями. Звук как от падающей бомбы со свистом.
Холостые бомбы, гранаты - это просто взрывпакеты ( без оболочки и начинки, т. е. одно взрывчатое вещество) . Этот заряд дает только внешнее сходство с взрывом без поражающего действия, но очень близко находиться от взрыва все равно не безопасно.
Холостые - это как бы "фальшивые" патроны. Ненастоящие.
вынимают картечь - вот и холостые.
А на учениях и демонстрациях по-твоему надо хреначить ядерными?
По Кремлёвской площади муляжи ракет ездиют, а тыне знал?