Техника

Пишущий DVD будет ли писать цифровой сигнал?

Нет, не будет! Сейчас таких пишущих устройств нет, по-моему.... Слышала, что только рекордер, встроенный в ТВ ящик что-то там такое пишет.. . Но это самые последние модели!
Елена К.
Лучший ответ
DVD пишет не сигнал, а ФАЙЛЫ. То есть если хотите записать эфир, паче того АНАЛОГОВЫЙ эфирный сигнал, - надо для начала озаботиться преобразованием этого сигнала в поток файлов. Цифровых, естессно.
Такие системы ПРОДАЮТСЯ готовыми (пишущий тюнер) . Причём запись там, в зависимости от модели, может вестить как на DVD, так и на встроенный винчестер.
Как вариант, можно приобрести компьютерный ТВ-тюнер. Это такая маленькая примочка к компу, которая выводит телевизионный сигнал прямо на монитор компьютера. Возможность перехвата передачи и её записи на диск там реализована программно. Ну а когда всё лежит на диске - запись на DVD превращается в рутинную задачку...
Все сигналы в компьютере цифровые и во всем оборудовании для компа, в том числе и DVD.
Михаил Кот
в самом названии DVD уже есть Digital/цифровой.
а вообще вопрос не понятен....
У них все входы аналоговые, только 1 цифровой, да и тот для камеры DV.
))))))))))) Вы сейчас о каком сигнале пишите? Все, что пишется на DVD уже в формате цифр.
В таком dvd есть входы аналоговые и цифровой (оптический может быть). С аналога сигналы преобразуются в цифровой, и запишет как нужно.
Да.
Руслан Кучаев
чё?