Техника
Какой кондиционер или сплит может освежать и греть воздух зимой даже при температуре -30? Есть ли такие?
У нас стоит сплит, но это запрещают включать, когда температура ниже нуля. Можно ли его заменить на кондер, который можно включать при температуре ниже нуля? Если ли такие?
Мы устанавливали кондиционер летом, цена 50т. р. Я такой же вопрос задала специалистам, но у всех один ответ: запрещено включать, ниже нуля. Вот мы и не рискуем.
Зачем испытывать, если запрещено? ! Нет таких.
прочитала Ваш предыдущий вопрос.. . такая же ситуация на работе.... душно и жарко.. . Мы выходим с кабинета и проветриваем, минут 10 - 20, а больше никак.... были бы еще батареи, которые можно было перекрыть, как дома... ай, нету...
Есть такие кондиционеры.
Точно марку щас не вспомню ( вроде у ГРЕЯ )
Насчет обогрева ( работа на обогрев ) можно любым кондиционером (теплым ) у которого есть 4 ходовой клапан, после не значительной модернизации .
Модернизация это установка дополнительного так называемого зимнего комплекта ( подогреватель компрессора, плата замедлителя вращения вентилятора наружнего блока и подогревателя дренажа) стоит около 100 долар.
Правда бывают кондиционеры уже и со встроенным на заводе зимним комплектом ( Делонге практически всю свою продукцию комплектует этими функциями )
Есть такие.
Можно попытаться модернизировать кондиционер имеющийся в наличии:
Зимний комплект для кондиционера BALLU
Зимний комплект кондиционера BALLU – это комплект устройств, необходимый для обеспечения эффективной работы кондиционера при отрицательной температуре воздуха до – 30°С.
http://www.rusklimat.ru/catalog/air-conditioner/accessories/winter-cond/10236.html
Обратитесь к специалистам!
Зимний комплект для кондиционера BALLU
Обратитесь к специалистам!
Да возьми самсунг и не парься....
Экономически нецелесообразно их содержание. Проще чаще проветривать помещение. На это даётся по норме 10 минут в час.
обогреватель в деревне буржуйка-проверено электроникой
Блок с зимним пакетом ASH9U (-30 градусов)
но можно зимний пакет установить просто
Миша Абрамов
но не на все можно установить
На daikin ставяться официально
На митсубиши,генерал фуджитсу генерал клима хендай
и от фреона еше зависит
а так нижний диапазон примерно -10
На daikin ставяться официально
и от фреона еше зависит
а так нижний диапазон примерно -10
Любой неинверторный кондиционер может быть оснащен комплектом зимнего пуска (нагревательные тены на картер компрессора и дренаж +регулятор вращения вентилятора) . С инверторами обычно на заводе устанавливается .например кондиционеры дайкин с комплектом "иней" до -30 . Пишите в личку помогу подобрать кондиционер, дам тел монтажника хорошего
ЕСТ 6, 8, 10, 15, Квт колорифера но они очен прожорливые и напряжение сажают и из за напряжение может провод непродержаться и греться и резултате очаг пожара.