Техника
Как измерять температуру жала паяльника не имея никаких для этого преспоссоблений???
Если нежно чтото купить то его стоимость должна быть минимальной)))
Термометр электронный -50..+300 С/0,1С щуп с индикатором, TP3001
530.00 руб за шт +доставка
Термометр электронный -50..+300 С/0,1С щуп с индикатором, KL-98501
655.00 руб за шт +доставка
Термометр ТЛ-3 0 +500 ГОСТ 215-73, палочный высокоградусный - представляет из себя цельный толстостенный капиляр, на который и нанесены деления, ц/д 2 гр
430.00 руб +доставка
Термометр ТБ-63-50 0+300 -2,5-О исп. 1 (биметаллический термометр со стрелкой)
330.00 руб +доставка
Термометр СП-2П № 4 0..200, ц. д. 2, н. ч. 60, (не ртутный)
160.00 руб +доставка
Термометр ТТЖ-М исп. 1 П7, 0 +250, -2-240/66, не ртутный
160.00 руб +доставка
- http://rushim.ru/index.php?cat=434
цены, правда, завышены, поэтому есть смысл сходить в ближайшую "Медтехнику" и посмотреть, что есть у них.
530.00 руб за шт +доставка
655.00 руб за шт +доставка
430.00 руб +доставка
330.00 руб +доставка
160.00 руб +доставка
- http://rushim.ru/index.php?cat=434
Если ИЗМЕРЯТЬ - то тестером с термопарой (цена от 300 р)
а если оценить - то по припою. Он должн легко плавиться, но капля на жале должна оставаться блестящей....
К сожалению, никак.
для пос-61
припой плавится при 150 градусях,
после пайки матовый если ниже 220 и больше 275 градусей.
припой плавится при 150 градусях,
Точно измерить можно только датчиком (темопарой) и схемой обработки-вывода на индикатор. Если подешевле, то обзаведитесь набором пластиков с известными температурами плавления.
для точного определения температуры жала паяльника отлично подходит человеческий анус...
Пальцем!
Я обычно к губам подношу. Или припой тыкаю в него.. .
Тока аккуратно
Ориентируйтесь на температуру плавления припоя + поправку на скорость теплосъема