Техника

нафига такой предмет в школе как черчение?!!!

а правда, зачем?
в последствии наблюдаю картины:
- чел не понимает что такое кредит, что такое налоги, прибыли, норма прибыли. . становится либо офигительно должен банкам, либо прогорает в бизнесе, либо непонятно за что платит проценты. . нафига экономика? !
- чел заказывает мебель в дом. . объясняет "эту фигню надо так, эту фигню надо так".. и так три часа разговоров о фигне. . или ребенку нарисовать как выглядит чебурашка. . к черту черчение и ИЗО! Чел просто не в состоянии провести прямую линию пером за 35 тысяч долларов!
- челу принесли прибор, который не только экономит энергию но и её сам вырабатывает. И всего за 9999 рублей! И нафига физика когда такие приборы есть?

Если сравнить людей, которые учились в школе хотя бы до 2000-го года (когда еще старые системы образования чуть-чуть дышали) и современное поколение - молодежь, вы такие дешевые лохи! :((((((
Простите меня пожалуйста за такое грубое высказывание, но раньше народ учил физику, математику, химию намного лучше чем сейчас и впарить какую-то фигню этому контингенту сложнее чем современным школьникам.

Чем гордились наши прадеды? Они соревновались в написании стихов, картин, сложении скульптур и прочего, что требует от человека ума, таланта и навыков. Чем молодежь сейчас гордится? У кого толще айфон или круче авто (кто дорос до 18-ти) . Это Вы сами создали? Нет. Это покупка чуть серьезнее покупки огурца. О Вас, как о развитой личности, она ничего не говорит. Бабла больше в кармане вот и все. . Таких раньше называли нуворишами и особо не уважали. В голове-то нуль. Раньше образованный дворянин знал минимум три иностранных языка. Плюс рисование, пение, музыка и так далее. . Особо одаренные, при наличии денег (причем неслабых) , учились в университетах.
Вот и думайте, нужно ли учить науки или быть просто быдлом, с которым кроме как о брюликах и шмотках и поговорить не о чем. Или Вас прельщает образ Эллочки-людоедки со словарным запасом в 30 слов или образованного человека, Леди с большой буквы?
Рита .
Лучший ответ
надо наверно училку трудоустроить, которая больше ничего не умеет.
еще наверно руками учат чертить? Никто давно уже из профессионалов-то так не делает!
Игорь Железков
Да и я про тоже)))) ) А заодно надо и правописание отменить с грамматикой, математикой и другими предметами, да и нафик образование вообще, жили же пещерные люди без него и не вымерли)))))))
угу -алгебру, физику химию тоже нафиг!
Арифметику, букварь и ОБЖ оставить - остальное от лукавого!
Учиться, набивать руку ровно проводить линии.
Черчение развивает пространственное мышление и умение изобразить предмет на бумаге. Очень хорошо - если в аксонометрии
Юрий Фаткулин
для общей эрудиции, к тому же пространственное мышление развивает. а если судить с вашей точки зрения, так не нужны ни физика, ни химия, ни литература, да и вообще можно ограничиться умением читать, писать и считать
для инженеров разве что только)