Техника
Какой ТВ лучше при слабом сигнале - ЖК или плазма? Или трубочный?
Все современные телевизоры очень плохо принимают АНАЛОГОВЫЙ сигнал. Они расчитаны для приёма спутникового TV или кабельного TV можно на наружную Антенну. Когда будет передача сигнала цифрового DTV тогда будет качество хорошее.
Юлай Хасанов
Чушь полная, есть телевизоры, которые и сейчас принимают качественный аналоговый сигнал, моей плазме LG около года, покупалась из среднего ценового сегмента, принимает отлично (хотя я не смотрю аналог). В соседней комнате Самсунг, принимает отвратительно. А по идее если уж три года назад (когда был написан этот ответ) "все современные телевизоры плохо принимают аналоговый сигнал", так сейчас ещё хуже должно быть.
какая разница, какой сигнал? Экран все равно показывает то, что расшифровал радиотракт, а он по сути у всех одинаковый.
Покупай старый черно-белый, на нем "снег" не виден.
Все современные телевизоры имеют слабую чувствительность,
и нет разницы какой монитор.
При слабом входном телевизионном сигнале (как я понял, об этом речь) не имеет значение, по какой технологии произведен экран телевизионный приемника. Нужно решать вопрос об усилении сигнала (установка направленной антенны, спутниковой тарелки, протяжка кабеля и т. п.) .
Иначе что ЖК, что старый кинескопный ТВ будут показывать плохую картинку.
p.s. вообще эфирное телевидение в России (почти все каналы, за редким исключением) пока вещают в старом формате 4:3, и поэтому на современных ЖК, LED и плазменных экранах картинка некрасиво смотрится: ее либо приходится обрезать по краям, либо растягивать по горизонтали, - да еще и разрешение ее слишком низкое. Спутниковые и кабельные каналы - обеспечивают куда более высокое качество изображения.
Какой лучше - да без разницы. Тут нужна хорошая наружная антенна.
Все зависит от качества ВЧ блока приемника. Остальное без разницы.
Чувствительность можно и в магазине проверить. Достаточно вместо антенны гвоздь вставить и проверить, что поймает.