Техника

Как они называются и что их объединяет ???

и

Jainagul Madalieva
Японский армейский истребитель Ki-84 Hayate и Subaru Impreza WRX Hayate

Subaru – это автомобильная торговая марка крупного промышленного концерна Fuji Heavy Industries Ltd. Автомобили – далеко не единственная сфера деятельности FHI; кроме них, FHI занимается авиационной техникой, железнодорожным транспортом, судостроением и т. д. История концерна, благодаря которому на свет появилась марка Subaru, началась в 1917 году.
Молодой инженер, энтузиаст авиации Чикухи Накаджима (Chikuhei Nakajima), открыл в этом году в городе Накагаме Авиационную исследовательскую лабораторию (“The Aircraft Research Laboratory”). Авиации в то время в Японии не было как таковой, но благодаря Первой мировой войне, продемонстрировавшей ее возможности, открылась, в частности, лаборатория Накаджимы. В 1931 году лаборатория превратилась в авиастроительную компанию под названием Nakajima Aircraft Co., Ltd, и во Второй мировой войне самолеты Накаджимы были весьма и весьма востребованы – вплоть до 1945 года.
В поверженной Японии американские оккупационные власти применили к Nakajima Aircraft антимонопольные и запретительные законы, компания была переименована в Fuji Sangye Ltd., а так как Японии нельзя было на тот момент иметь армию, компания занялась моторными лодками, вагонами, автобусами и бензиновыми двигателями – пришлось прикладывать наработки и таланты в эти сферы.
История компании Subaru
Разработка истребителей в годы войны
Субару Импреза
Именно разработки от FHI !
Игорь Макаров
Лучший ответ
el.ayudante@list.ru Общее - транспортное средство. Можно добавить - малой вместимости.
Про оппозитный двигатель FHI - это потребует мотивированного доказательства.
Оппозитный двигатель их объединяет от FHI.
Aikosya Tileuberdieva