Техника

народ помогите от какой детали исходит Ай пи адрес компьютера

Адрес назначается дядями которые предоставляют тебе выход в интернет, ни от какой ДЕТАЛИ он не ИСХОДИТ.
По аналогии с вопросом, от какой делали мобильного телефона "исходит" его номер?
Виктор Апостолов
Лучший ответ
адрес предоставляет провайдер
У меня купленый статический. РосТелеком выделил за бабло которое плачу каждый месяц. Иногда такое нужно по работе. Заходишь к себе на комп от любого клиента.
Вот МАС адрес прошит в сетевой карте. Его конечно можно поменять ручками и моЖгами. И не забудь что МАС адрес сохраняется во всех офисных документах в скрытом поле.
А у Вас Фёдор скорее всего настроено DHCP. Вы получаете адрес динамически. Если админ ленивый то время жизни адреса неделя. Тут есть фокус. не отключайся от сети к концу недели и адрес сохранится.
От батарейки BIOSa.
Света Баева
он произвольный, но есть ещё классы сетей. IP адрес делится на номер сети и номер узла. Номер сети выбирает админ сервера-это если обычная локальная сеть, либо с помощью подразделения InterNIC(internet network information centr)это если сервер будет составной частью интернета, а номер узла уже раздается клиентам произвольно от сервера
Аффтар жжот.
Автор ты что издеваешься? Я сейчас весь дом перебужу )))))))))))))
Видимо где то вскользь было услышано о MAC-адресе .
Но мой опыт подсказывает, что лучше начинать с начала . ))))))))
Кстати, да http://ru.wikipedia.org/wiki/MAC-адрес
епать не встать, я такого еще не слышал...
Ай Пи устанавливает тебе твой интернет провайдер, а не деталь)