История у меня такая: два года назад мы переехали в новую квартиру. Все бы хорошо, только сосед у нас за стенкой, мягко говоря странный. Про его предпочтения и внешний вид говорить не буду, это не важно. Бесит вот что. Он со своими приятелями очень любит слушать музыку запредельно громко. Я нахожусь через комнату от стены, сопрекасающейся с его квартирой, но ощущение такое, как будто музыка играет в нашей квартире. Ах да, и стены вибрируют. Все это дело как правило начинается в 7 вечера и заканчивается в 5 утра. Сколько раз мы вызывали полицию, я уже счет потеряла. А сегодня он мне заявил, что он (цитирую) "Бывший мент", и соответственно намекнул, что те, кого мы вызываем - его знакомые. И снова врубил музыку на всю катушку.
Я не знаю что делать. Клин клином в нашем случае не вариант в доме малые дети и старушки. Если включить Детклок, перепугаю первых и не дай бог, доведу до инфаркта вторых. Помогите советом, сил уже нет. Может есть средства, отключать питание, глушить колонки через какие то передачики, или в крайнем случае звукоизоляцию сделать? Жить невозможно, бегу из дома как угорелая практически постоянно. А на улице меж тем - 20. Я в отчаянье.
Техника
Народ помогите советом! Нервов уже нет
Анна, советов много. Не поддавайтесь на силовые способы решения конфликта. Уверяю Вас, есть только один способ, долгий к сожалению, но эффективный.
Ведь на самом деле чиновников не волнует тишина у вас в квартире. Они больше всего не любят работать. Заставить очень просто: Пишите много заявлений в Милицию, копию в Прокуратуру, в Мэрию.. . да хоть в Спортлото.. . Вам должны ответить потому, что письма будут Заказными. Уж наберитесь терпения. Обязаны дать Ответ. А Вы тем временем следите и за своевременным ответом нерадивых и на них пишите.. . И вот, когда письма будете посылать во все инстанции и ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый день! и этим завалите Чиновников дурацкой работой ОТВЕЧАТЬ, тут же найдется такой, которому всё это надоест и будет дана команда Исполнить.
Одно плохо: это долго (Месяца 2..3 точно) , да и письма писать разорительно. Но радует то, что потом уже Государственную машину не остановить. И Никто не остановит, верите?
Пример такого воздействия на чиновников показан в фильме Побег из Шоушенка. Кстати, хороший фильм, посмотрите в выходные.. . ОН тоже просто писал... писал и писал письма. Он- Заключеный без прав, но его просьбу выполнили, лишь бы отвязался. Так вам этого и надо.. . Всё остальное бесполезно. Не надо криминала.
Я сделал проще.
В субботу утром включил радио на полную громкость и ушёл.. .
В нашем доме теперь тихо!
у меня была такая проблема, я пришел к соседям и сказал что если услышу громкий музон, то выкину в окно их центр музыкальный. Соседи обиделись, но музыку слушают тихо
только суд решит вашу проблему - написать общее письмо (все соседи) , и в суд
не поможет - в прокуратуру и суд высшей инстанции
оставите просто так - будет ещё хуже
Писать заявление в прокуратуру, если милиция мер не принимает.
просто погавори с ним