Техника

Народ помогите не могу найти нормальную схему гаус пушки

Edward Kirakosyan
http://www.foar. ru/index.php (Пробел убрать)
Елена Ковалева
Лучший ответ
Так ее не существует, вот и схемы тоже не существует!
Пушка Гаусса (англ. Gauss gun, Coil gun, Gauss cannon) — одна из разновидностей электромагнитного ускорителя масс. Названа по имени немецкого учёного Карла Гаусса, заложившего основы математической теории электромагнетизма.
Пушка Гаусса состоит из соленоида, внутри которого находится ствол (как правило, из диэлектрика) . В один из концов ствола вставляется снаряд (сделанный из ферромагнетика) . При протекании электрического тока в соленоиде возникает магнитное поле, которое разгоняет снаряд, «втягивая» его внутрь соленоида. На концах снаряда при этом образуются полюса, симметричные полюсам катушки, из-за чего после прохода центра соленоида снаряд притягивается в обратном направлении, то есть тормозится.

Параметры обмотки, снаряда и конденсаторов должны быть согласованы таким образом, чтобы при выстреле к моменту подлета снаряда к соленоиду индуктивность магнитного поля в соленоиде была максимальна, но при дальнейшем приближении снаряда резко падала.
[править] Кинетическая энергия снаряда

E = {mv^2 \over 2}
~m — масса снаряда (в килограммах)
~v — его скорость (в м/с) Для повышения КПД используйте простую механику (пружину от воздушки) ибо основная часть энергии уходит на разгон снаряда. Пружина и искровые разрядники дадут небывалый КПД.
[править] Время разряда конденсаторов

Это время за которое конденсатор полностью разряжается. Оно равно четверти периода:
~T = {\pi\sqrt{LC} \over 2}
~L — индуктивность (в Генри)
~C — ёмкость (в Фарадах)
[править] Время работы катушки индуктивности

Это время за которое ЭДС катушки индуктивности возрастает до максимального значения (полный разряд конденсатора) и полностью падает до 0. Оно равно верхнему полупериоду синусоиды.
~T = \pi\sqrt{LC}
~L — индуктивность (в Генри)
~C — ёмкость (в Фарадах)
[править] Преимущества и недостатки
Question book-4.svg
В этом разделе не хватает ссылок на источники информации.
Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.

Пушка Гаусса в качестве оружия обладает преимуществами, которыми не обладают другие виды стрелкового оружия. Это отсутствие гильз и неограниченность в выборе начальной скорости и энергии боеприпаса, возможность бесшумного выстрела (если скорость достаточно обтекаемого снаряда не превышает скорости звука) в том числе без смены ствола и боеприпаса, относительно малая отдача (равная импульсу вылетевшего снаряда, нет дополнительного импульса от пороховых газов или движущихся частей) , теоретически, больша́я надежность и износостойкость, а также возможность работы в любых условиях, в том числе космического пространства.
Оксана Vak
уууууууууууууууууууууууууууууууу очередной бен ладан