Техника
Возможно ли создать гаус пушку.
Короче читая текст который дали на уроке я услышал что одинаковые протоны (плюс и минус) отталкиваются вопрос возможно ли создать механизм с помощью которого протоны отталкивающиеся запускают патрон?
Как ни фантазируй - все фигня.
Круче давления, которое, нарастая с гигантской силой и скоростью, толкает пулю из ствола - не придумали еще ничего.
И самое крутое в том, что не нужно вообще нигде ни запасать, ни генерировать энергию для выстрела: щепотка пороха уже содержится в патроне.
А сколько аккумуляторов придется таскать с собой, чтоб обеспечить питанием твою установку? И каких размеров она получится, чтоб хоть сколько-нибудь по эффективности приблизиться к огнестрельному оружию?
Протоны - это не "плюс и минус", они ВСЕ положительные.
"Гаусс" - нужно писать с двумя "с".
Да, можно. Но для этого нужно создавать столь сильные электростатические заряды, что они будут сами собой разряжаться на окружающие предметы - в виде молний.
"Гаусс" - нужно писать с двумя "с".
Айгерим Нурлигенова
Просто прикинь снайпер кий танк сделать идея классная но реализовать не получится
если создашь, то получишь если не Нобелевскую, то государственную премию точно.
Тебе уже сейчас пора Нобелевскую давать.
Оказывается протоны одинаковые и имеют заряды плюс и минус!!!!
За чем придумывать чушь, если не разбираешься? Ты в школе услышал?
Сначала прочитай, что такое протон! Какой у него заряд!
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Протон
Потом прочитай пушку Гауса. На каком принципе она работает!!!!
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пушка_Гаусса
Ну а потом, ..может задашь здравый вопрос. Который имеет ответ.
А то как то глупо получается. Не знаешь на что отвечать....
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Протон
Айгерим Нурлигенова
Я типо читал немного и одинаковые отталкиваются а разные притягивают там я написал так написал потому что так короче просто интересно от если они отталкиваются то могут ли они в больше количестве чтонибуть запустить
....или по ипальнику от государства
Протоны, они вообще одинаковые. Они, как Вы выражаетесь, "плюс" все до единого. Когда "минус" - это электроны.
"Плюс" и "минус" притягиваются, а не отталкиваются. Закон природы такой.
Теперь к "патрону". Протоны, может, и отталкиваются. А вот пуля (запускаемый снаряд) - она от протонов отталкивается, или как? Если хочется, чтобы отталкивающиеся друг от друга протоны толкали пулю, то тут тоже так себе получается - они (протоны, в смысле) хорошо друг от друга отталкиваются, когда они рядом друг с другом. А когда далеко - им друг на друга плевать. Протонной слюной.
То есть, надо как-то делать так, чтобы протонов всегда было много (чтобы они отталкивались хорошо, и пулю толкали весело). Как-то их надо заталкивать туда, где они пулю толкают.
А это уже давно изобрели - называется воздушка (духовое, или пневматическое оружие). Там и протоны, и нейтроны, и электроны - все хором пулю толкают. Кстати, в огнестрельном оружии - та же самая история. :)
Для этого нужно ионизировать водород, а это энергозатратно