Техника

ТЕОРИЯ! товарищи =) как найти в схеме поломку? вн+

вопрос вот в чем, я кондиционерами занимаюсь, холоддильными установками, ИЗУЧАЮ, тоесть начинающий специалист.... знаю многие признаки для определения поломок, НО! он не включается О_О крышку снимаешь включается О_О одеваешь не включается О_О гребаная магия... догадываюсь что датчик\контакт моросит, но суть вопроса вот в чем, как на плате (в мозгах) найти что не работает? как прозваниваются схемы? вообще в общем, в теории. или схема если она не обгорела то 100% рабочая и проблема в элементах системы? так?
Андрей Кисиль
Сначала узнай алгоритм работы, а потом от неисправности ищи !
Алина Бондарцева
Лучший ответ
в какие дебри залез...

если нет копоти - это не значит, что ничего на плате не сгорело.

Вот и надо изучать электронику, чтоб понимать, что как и куда и зачем.

Без этого будешь тупо пялиться на плату и чесать затылок, дальше клемм и реле дело не пойдет
Елена Ремер Лишнее сгорит -нужное останется
Для этого нужно представлять как работает конкретная плата управления и элементы на которых она построена, но если не хочется изучать можно просто менять плату полностью ли придётся изучать 8)
Поэтому и нужно холодильники начать производить без электроники, только лишь на одной механике!!! Где то у вас значит электро контакт может просто при надевании этой крышки - размыкается, проверьте его, он наверное в месте этой крышки и расположен - крышка эта вам же и просигнализировала об этой проблеме - поэтому она в данном случае сама этим пробником и являться может скорее всего!!! Всегда при заметном действии чего-либо, подобном, на него нужно обращать в первую очередь своё внимание, потому что - оно и является собой сигнализирующим о чём-либо важном - являясь при этом самим этим пробником!!! И ВООБЩЕ, НАСТАЛО УЖЕ ВРЕМЯ ХОЛОДИЛЬНИКИ, МОРОЗИЛЬНЫЕ КАМЕРЫ, ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ - ИЗ ГИБКОЙ, МЯГКОЙ, ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНОЙ РЕЗИНЫ ПРИ ЭТОМ ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ПРИ ПАДЕНИИ ИХ НА РЕБЁНКА, ОНИ ЕГО НЕ ТРАВМИРОВАЛИ СОБОЙ, И НЕ УБИЛИ ЕГО СОБОЙ!!! Желаю вам счастья!!!