Предыстория: имеется половина частного дома в которой сейчас живем, в настоящий момент строим пристройку, близок к моменту когда пора делать проводку.
В старой части дома в настоящий момент имеется 2 группы из указанных на рисунке: "старое освещение" и "старые розетки". В свое время переделал полностью розетки, заменив всю проводку на ВВГ 2.5мм2, понимаю что по хорошему сечение провода маловато, но позволить себе без новой переделки сопряженной с отделкой старой части изменить электросеть не могу, так же заменить на 16А по объективным причинам не могу позволить. С другой стороны длинна кабеля на розетки старой части едва ли превышает 10м, так что сопротивление не велико. Что касается старого освещения, в свое время поленился его переделывать, там сейчас лежит старый совдеповский алюминиевый кабель, только вывел его на новый АВДТ.
Собственно по новому щиту, просьба указать на ошибки если таковые имеются и дать рекомендации.

Нихрена себе... Не могу себе позволить...! А на АВДТ-шки денежка нашлась? Да и на все остальное?
Нафига тебе УЗИП? Ты уверен, что он тебе нужен? Освещение зачем через АВДТ?!!
Ввод 40, а УЗО 100? На кой ?
Что такое РН63А? Счётчик? И диффавтоматов понатыкал без разбора.. не на все розетки они нужны, а на освещение – подавно !
Земли/аварийного зануления нет ?
Фигня в общем..
Глупостей нарисовал! Сеть заходит через автомат 16 а потом уже 25 )))).
Ставь на входе 40-50 ампер без выпендрежа и фильтры там нах не нужны, будь проще!
Чел... Сажать автомат 25 А на 2,5 мм кв - омерзительный изврат. Даже 20 А - изврат.
В нужные места прокладывай более толстым проводом\кабелем линии, с соответствующими клеммниками или мощными розетками. Пусть и поверх... Но 25 А по 2,5 мм кв - это порнография нижней гадости.
Кабель 2,5 мм² выбран правильно, больше сечение не влезет в розетку. А для освещения нужно 1,5 мм². Бред ставить УЗО на вводе. Также не нужно ставить диф. автоматы на освещение. Разрядник без заземления бесполезен, а также не ставь ты это реле напряжения - вообще бесполезная вещь.
Разрядник на входе без заземления бесполезен (а вот ежели будет земля он себя обязательно оправдывает, особенно в сельской местности) узо по входу должно быть 63 A и 300 mA на утечку, я бы вместо дифов поставил узо +автомат-так намного практичней и информативней, и на сварку узо это бред-будет постоянно отстреливаться-просто автомат .При данной схеме землю разрядника надо посадить на приходящий на узо ноль, и сделать его заземлением всех последующих за ним дифов, т. е. входной на узо ноль объявляется PE.,а ноль с выхода (входного) узо становится N- нейтралью для всех последующих узо и нагрузок!!!! ВСе это работает при условии нормального (по сечению) ноля на входе в дом!!!!
УЗИП нужен т. к. ввод воздушный, да и был случай, не так далеко от меня на даче у товарища, сгорел холодильник в буквальном смысле, автомат который должен был защитить просто перестал работать, хорошо хоть весь дом не сгорел.