Питание 220В. Чтоб верещал не противно, но, желательно как механический)
А то в магазинах кетайское гамно. Звякнет - и обосрёшься во сне...
Техника
Товарищи, киньте в меня схемой дверного звонка, пожалуйста.
из советского телефона выдрать а транформатор под 220 сам думай
Антон Савельев
ок
Паша Усачев
electrohobby.ru/klassich-zvonok-kak-sdel-bnw.html
инфаркт во сне

Антон Савельев
папка, я связист. у меня эти чашки тока от телефонов. ну ты-то внятный, схемку электронного покажи!
Евгения Прически
ну я купил в хозяйственном китайский, проблем не замечено. Звонками никогда не заморачивался. Если слишком громко, можно подшаманить тот что есть.
ревун повешай. его только мертвый не услышит
У меня только гиря есть двух пудовая.
Антон Савельев
И ты туда же...
покупаешь дешевый шокер. выводишь его на кнопку звонка. а выключатель шокера под кнопку. при нах\жатие на нее . ты не только . услышишь что пришли . но и кто. и что он о тебе думает. заодно и его культурный уровень поймешь
Схему описал еще Маршак, Самуил сын Якова: "Эта кнопка и шнурок - электрический звонок"
Генератор, проще некуда. Питание от зарядника телефона.

Не могу показать, остался в квартире, которую продал. Хотел снять, но покупатель был в восторге от этого звонка. Попробую здесь рассказать. Материалы: колокольчик (такой, миллиметров 70-80), нить капроновая диаметром 3-4 мм, солиноид, ртутный датчик положения или наклона (РДП), который держит 220 В, до 1 А, коромысло, на котором закреплен РДП, кронштейн, на чем подвешен колокольчик. В покое РДП замкнут. Когда будет нажата кнопка звонка, солиноид дернет за веревочку и произойдет удар в колокольчик, коромысло в этот момент повернется, разомкнет цепь солиноида, произойдет возврат коромысла и веревочки, и произойдет второй удар. Если кнопка будет удерживаться, РДП замкнет цепь и все повторится. Можно было бы колокольчик сразу закрепить на коромысле, но самый-то цинус - веревочка, ёптить! Блин, сам загорелся снова повторить сие устройство. Кстати, надо попробовать на магните и герконе.
Антон Савельев
збс
Людмила Королькова
интересная идея ...
для полной ретро-наглядности надо убрать кнопку а капроновый шнур вывести на другую сторону двери

Антон Савельев
это мехаааника(

чтобы не обостаться во сне надо :
не есть после 18 час и перед сном ходить в туалет по-большому .
питание НЕ 220В отличается от 220B наличием наличием понижающего трансформатора.
Обычная зарядка от тлф - вполне подойдет

Антон Савельев
Милая, я инженер с 30летним стажем)