Техника

Что приводит дверной звонок в действие?

Обычный электрический звонок состоит из, электро магнита, ударника и пластины резонатора . Когда человек нажимает на кнопку, замыкаются контакты и рок протекая через электромагнит возбуждает в нем электро магнитную силу . В следствий чего магнит притягивает ударник который в свою очередь ударяеет по резонатору . Это обычный звонок, их существует много видов . Есть зуммеры у них принцип действия похож . Современные звонки сделаны на электронных компонентах от обычных генераторов звука до сложных програмируемых . Все зависит от фантазии и возможностей .
ЛЗ
Людмила Зеленкевич
21 909
Лучший ответ
Не согласен со всеми ответившими. В вопросе ни слова не говорится об ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ звонке, спрашивается только о ДВЕРНОМ.

Дверные же звонки подразделяются, в свою очередь, на:
механические - с рычажным или верёвочным приводом с приводом непосредственно физической силой верних манипуляторов (в просторечии - рук) оператора звонка (в просторечии - гостя или посетителя) ,
и электрические - с извлечением звука либо молоточковым приводом, в свою очередь управляемого электрическим током через контактный кнопочный прерыватель, либо с излучателем электродинамической системы, использующим выходной сигнал генератора электрического сигнала заданной или меняющейся в соответствии с заданным алгоритмом частоты, который также в свою очередь получает сигнал на включение с кнопочного прерывателя или приёмника системы дистанционного радиоуправления - в таком случае орган управления расположен на передающей части устройства (т. н "беспроводные" звонки) .

Таким образом, учитывая разнообразие исполнительных устройств дверного звонка, и отсутствие комментариев и тегов к вопросу, поясняющих, какой именно вид звонков интересовал автора вопроса, можно сделать вывод, что автора интересует нечто, приводящее в действие ВСЕ виды звонков, а иже с ними - и вызывных молоточков (крайне устаревшая система, в настоящее время практически не применяется) . Исходя из этого предположения, можно сделать вывод, что основным общим управляющим воздействием дверозвонильных систем является тактильное воздействие оператора на орган управления звонка (в просторечье - тыкание пальцем в кнопку) , в свою очередь, управляемое нервными импульсами от мозговых клеток оператора, . Побудительными же причинами такого воздействия на моторные рецепторы мозга может являться спонтанное или обусловленное желание поиметь визуальный контакт с субьектом, находящимся с обратной стороны двери.

Итак, исходя из всех предыдущих предпосылок - в действие дверной звонок приводит необходимость неопосредованного техническими решениями типа телефона или Интернета простого человеческого общения.. . Ибо ничто не ценится так дорого и не стоит так дёшево, как оно, родимое...
ВТ
Вадим Трусов
96 965
электричество
Вообще-то, электрические контакты, которые вы замыкаете, нажимая на кнопку звонка у входной двери. (Правда, есть и механические, где нужно было крутить расположенную на двери ручку)
А по большому счету, все приводится в действие нашим желанием (не захочу, так и не не нажму никуда, и не позвоню!)
Инна *******
Инна *******
3 657
Электрический ток. А что, в школе не проходили?
Раиса Юдина
Раиса Юдина
3 184
Приводит в действие человеческие рецепторы, заставляющие его двигаться в направлении входной двери, чтобы открыть звонящему!
Lorik Marshall
Lorik Marshall
1 103
Ключ, код. Секрет замка.
Wolodymyr Kozmenko
Wolodymyr Kozmenko
883
Нажатие на него пальцем
кнопка :-)