Техника
Вечный двигатель, устройство которое сможет приводить в действие хотябы самого себя
Почему некоторые пытаются отрицать этот правильный термин?
Наукой термин о вечном двигателе не отрицается. Наоборот - отрицание существования вечных двигателей серьезно лоббируется "правителями мира" вроде Сороса и других.
Вечным двигателем можно считать такой двигатель, который проработает больше продолжительности жизни человека. Его КПД необязательно должен быть равен 1 - это важная особенность
Нет. Вечный двигатель обязан не только приводить себя в действие, но и производить сверхъединичную энергию. Избыточную.
А то, что "приводит в действие только себя" - это не вечный двигатель, это вечное движение. Убери трение - и любой процесс такое свойство покажет.
Слово "вечный" не принадлежит тезаурусу ни одной из наук, за исключением богословских.
Когда изучишь и поймешь закон сохранения энергии, и ты станешь неадекватом в этом деле.... Пить молочко не дергая за вымя, не возможно....
слово "хотябы" не научное.
На "хотя бы свое вращение" нужна энергия, что бы преодолевать трение в подшипниках, шарнирах, сопротивление воздуха. А устройство, которое нужно постоянно подпитывать энергией, не может быть "вечным двигателем".
Не может приводить само себя, законы физики запрещают.
Таких "вечных двигателей" вокруг тебя летают неисчислимые триллионы. Атомами называются.
Зачем тебе вечный двигатель, если к примеру есть паруса?
Екатерина Тараканова
Потому что используется энергия из вне
Вечный двигатель - это термин такой.
А агрегат, который может приводить в действие сам себя - это ещё не вечный двигатель. Это устройство с КПД = 1, т. е. преобразование энергии из одной формы в другую в нём происходит без потерь.
Если есть желание почитай о рекуперативных системах, есть факт, что потери энергии можно сокращать но не терять их совсем не возможно. Какая бы это система не была. Всегда должно быть звено которое бы подпитывала систему, без этого ни как.