Техника
Внедрение вечных двигателей в производство на каком принципе действия не целесообразно с экономической точки зрения ???
Вечный двигатель - это же вечный ремонт...
пока есть нефть и энергия, которые можно продавать за пёстрые бумажки,
такого не будет !!!
Вечный двигатель - это... некоторое лукавство.
С точки зрения муравья мы живём вечно. Но не с нашей.
То, что у нас подразумевают под "вечным двигателем" - банальное воровство. Кто то, методом "научного тыка", подбирает комплект деталей и всякого, что позволяет получить на выходе "двигателя" больше, чем в него вложили. Но, так как халявы не бывает - работает это нечто до тех пор, пока не перекроют подачу те, у кого энергию тырят, или пока защитники баланса радикально не решают проблему, зачищая "изобретателя".
Так что любой "вечный" двигатель, в 99,9(9) % случаев - БОЛЬШАЯ проблема, экономически невыгодная.
Алексей Дубинин
Интересно как связаны вечный двигатель и воровство
Ответы просто удивляют и радуют, если нарушать физические законы, то что удержит от нарушения экономических законов. Да и дешевая энергия это дешевое производство и низкие затраты на транспорт, обеспечение и тд. Это скорее выгодно. Хотя надо считать.
И много вы, Роман Михайлович, знаете принципов действия вечного двигателя?
Виной всему деньги.
на любом, ибо "вечный двигатель", который может производить ещё и полезную работу, просто невозможен в нашей Вселенной.
Производители двигателей и их работники пострадают
Алексей Дубинин
пострадают или нет совершенно пх, меня интересует вопрос конкретно какие принципы действия в приоритете а какие нет
Наталья Булавина
Ничего что нет вечных двигателей?
ВД в любом виде, не выгоден и даже, вреден, капитализму. Внедрения не будет, нигде.
Алексей Дубинин
это пока я не захотел
Вечный двигатель-это всегда хорошо,
вводи в производство, чего уж там...
Алексей Дубинин
вводить в производство в то время, когда 90% бюджета пополняется за счет экспорта углеводородов? Это поистине экономическая диверсия !!!
вечный двигатель значит работающий без горючего. С экномической точки зрения это капец целому сектору. Зато с экологической это хорошо :)
Алексей Дубинин
с экономической точки зрения капец всему
Ну, начнём с того, что это не выгодно энергетическим корпорациям, которые разорятся тут же.